Показать сообщение отдельно
Старый 16.11.2012, 17:01   #228
Seafarer
Матёрый пользователь
 
Аватар для Seafarer
 
Регистрация: 02.11.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 712
Вы сказали Спасибо: 496
Поблагодарили 218 раз(а) в 107 сообщениях
Seafarer стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Seafarer с помощью ICQ Отправить сообщение для Seafarer с помощью Skype™
По умолчанию

Арсений, все красиво, только повороты на ГХ старайтесь делать менее крутыми, а то, не бойсь, 500м радиус или еще меньше, судя со скринов...В итоге это будет очень сильно заметно, особенно к предельным скоростям...Я в своем маршруте делаю добавочные кривые, к примеру, 1000-750-500-750-1000...Где 500 - основная кривая поворота. И то, задействую на малоиспользуемых ветках. Есть уйма литературы, о том, какие закругления используются на соотв. классах путей. С расчетом угла поворота больше возни, с КС тоже, но смотрится зачетно и состав не рыскает в стиле: "куда понесло эту хрень?"...А в общем - удачи...

Добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от mmtyurin Посмотреть сообщение
Мужики, есть вопрос, который не знал куда написать, но он в части своей и этой карты тоже касается. Как в МСТС Вы строите контактную сеть? Объектами, так? Но как вы обходитесь на переломах профиля? Ведь получается, что секцию со столбом и проводом приходится наклонить вдоль пути относительно предыдущей, но тогда ведь образуется разрыв в месте стыка секций? Как такое компенсируется в МСТС?
Мужики в колхозе...Есть вот эта ветка:http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=2949 и вот эта:http://www.trainsim.ru/forum/showthread.php?t=8612 и еще много, поиск рулит...По-факту, я делаю профили реальными в зависимости от высоты рельефа и продумываю вариант изменения наперед, дабы потом не делать уклон 1500 между 2-мя секциями...Тогда не заметишь мин. расстояние между опорами КС...Вобще оптимальным считаю проложение путей при изменении профиля секциями 2_5м и корректировку уклона в 0.015. И место не расходуешь и уклон плавный ( состав не скачет ), возни много, особенно при подкладывании насыпи, но оно того стоит...

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Арсентий Посмотреть сообщение
Будешь смеяться) S.T.A.L.K.E.R. Сlear sky, оттуда небо позаимствовал
Арсений, а как бы сее небо позаимствовать? А то, у меня с ENV проблемы...
__________________
www.di.fm
Seafarer вне форума  
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Seafarer за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА