Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2009, 23:47   #18
Digger
Матёрый пользователь
 
Аватар для Digger
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Default city
Сообщений: 4,704
Вы сказали Спасибо: 3,123
Поблагодарили 4,092 раз(а) в 1,213 сообщениях
Digger стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Есть много проводнитских историй о "форме 36"(подходят к вагону, говорят "форма 36"(или 36К, или 36-ая)). Это, так сказать, шулера, которые гопают пассов. Заходят в вагон без билета и едут некоторое расстояние. Проводников не трогают, если те сидят тише воды и не высовываются. Даже ЛНП, менты на это глаза закрывают, бо могут замочить. Вообщем, много я историй о них наслышан, но мне не попадались. Правда, тем летом ехал на 202/201(Мск-Адлер), на посадке в Москве садились муж с женой, на вид лет под 45 обоим. Так вот мужик жену в вагон сопроводил и всю посадку около меня стоял, веселый малый такой, любитель поговорить. Просто разговаривал со мной обо всем, в т.ч., выяснилось, что он раньше "работал" по "ф.36", но давно завязал и т.п. Но, надо сказать, в пути следования вел себя не то чтобы прилично, а вообще великолепно, лучше, чем некоторые другие пассажиры. Но, как-то со мной произошла этакая гоп-история, не знаю, писал ли тут. Вообщем, дело было так.
Ехали мы в Анапу п.218/217, я еду один на вагоне. Перед Анапой есть станция "разъезд 9км.", там меняется вид тяги с электровоза на тепловоз, одновременно и направление движения, и поезд сворачивает на тепловозную однопутку в сторону Анапы. Это техничка, посадки там нет, следующая станция после 9км, конечная - Анапа. Так вот, стоим, значит, на 9ом км, сижу пью чай в щитовой, время около 3.30 ночи, скоро всех будить надо, ибо в 5.00 прибытие в Анапу. И тут приперлись два мужика, лет эдак 30 на вид, может даже подвыпившие - уже не помню, вроде как сказали, что они с соседнего вагона, ну не суть. И требовали водки. А у меня даже пива-то не было. Поняв, что у меня нихрена нет, свалили, сказав, мол, сходи, дружок, да поищи нам водочки. На что, я мысленно послал их в пешее и продолжил в полудреме пить чай. Как поехали, они пришли снова, вломившись в щитовую, чуть не убивать хотели, что я им водки не намутил(нахаляву есс-но, да и откуда, в 3 ночи-то), кое-как от них отбрехался, с трудом. Не знаю, 36ая это были или просто быдло какое, но потом один из них(более вменяемый) пришел и извинился нормально. Ну понял наверное, что я ментов вызову к Анапе. Я так и хотел на самом деле, уже собрался было идти на штаб, как тут мужик этот пришел. Ну я подумал, ладно, черт с вами, свиньи. Да и с ментами по Анапе возиться не хотелось - перестой 4 часа, дел и без того до кучи.

А из баек, вспомнил вот, рассказанное напарниками.
- Ехал поезд Москва - Адлер, в большинстве плацкарей - полные вагоны детей едут, а проводник уже черти сколько ездит, все достало, ну и дети еще бегают-свинячат, подметай только за ними. А в пути следования он познакомился с какой-то симпатичной пассажиркой, ехавшей в Туапсе, закрутилось у них что-то, ну он с ней в Туапсе и сошел, как поезд поехал, помахал им с платформы:
-До свидания, дети!
-До свидания, дядя Миша!


Ну и вдовесок, вот еще веселый случай. Тем летом, было у нас два дополняка на Анапу: 218/217 и 248/247(они и сейчас есть, расписание только чуть поменялось). Катались мы одно время на 248/247. Объясняю ситуэйшн:
Поезд №248/247 (Москва-Анапа) отправлялся с Москвы в 21.08. А поезд №247-248(Анапа-Москва) прибывал в Москву в 20.01. Соответсвенно, бывало, что на Казанском вокзале стояло два поезда "Анапских": один - прибывший, другой - под отправление. И вот, приехали мы с Анапы, высадили всех, стоим, убираем вагоны и помаленьку отдыхаем. На соседнем пути(платформа другая уже) стоит 248/247 под посадкой. И вот, в 21.05 где-то, ко мне в вагон ломится семья какая-то. Не успеваю я открыть дверь, как сыпятся упреки, мол, почему не сажаю и что вообще за фигня такая. Пришлось им объяснить, что их поезд стоит на соседнем пути, на другой платформе и что до отправления три минуты. Ох, как они пульнули бегом в хвосту поезда(оббегать), это надо было ви-деть А причина всему - элементарное разгвоздяйство: глянули на табло у тупика, увидели слово "Анапа" и пошли к поезду, а вот на номер никто почему-то смотреть не хочет)))
__________________
- Валико, если большой самолет и твой вертолет цепью связать, кто победит?
- Цепь.
Digger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА