Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2008, 15:07   #1
NickLon
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Мск
Сообщений: 603
Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
NickLon стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для NickLon с помощью ICQ
По умолчанию Path Control, Time table and Path trigger - что за звери такие?

Всем привет.
Завожу очередную тему с тем, чтобы попытаться с помощью форумчан разобраться как же всё-таки работают Path Control, Path Trigger, Time Table в сессиях TRS2006?
Для начала, да и по просьбе здесь расскажу что делаю,чтобы это работало.
Итак, после инсталляции соответствующего cdp-файла добавляю в список доступных правил сессии правило jsTF-Path Trigger. По кнопке Edit добавляю новый маршрут по станции, например, Станция1, четн., входн.,на 3-й. По кнопке Edit уже в правиле редактируется составляющая. Начинается со светофора. Вот тут не понятно. Для чего существует переключатель показания светофора? Если путь свободен, то светофор должен и сам открыться. Далее переключатели по стрелкам - какая куда должна быть переведена, тут всё понятно. Но вот не понятно, где же должен остановиться маршрут? По логике в моём примере на 3-м пути с нечетной стороны прямого светофора. То есть показания его на данный момент меня не интересуют и я оставляю его не тронутым. По умолчанию сигнал красный. Затем в списке Driver Command отмечается команда PathControl setpath. Ну и потом в список команд машинисту добавляется эта команда с выбором того пути, который настроил.
Но вот беда, как только поезд проезжает светофор, с которого начинается настроенный путь - тут же останавливается и дальше команды не выполняются. Сдается мне, что что-то должно быть ещё. Например, Path Trigger. Но вот как он применяется и как ставится методом тыка не получается понять. А может кто знает?
NickLon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА