Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2015, 02:32   #21
APK-LVDZ
Разработчик
 
Аватар для APK-LVDZ
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Рига, Латвия
Сообщений: 1,325
Вы сказали Спасибо: 612
Поблагодарили 2,168 раз(а) в 630 сообщениях
APK-LVDZ стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Вот и прошла моя смена в качестве маневрового локомотива. Была бы явка по-больше - сел бы за пульт ДСП, хотя в итоге, всё равно за него сел, когда диспетчер уже устал и перестал справляться с возросшей нагрузкой.

Смена вышла достаточно трудная, и наверное, не самая удачная. По крайней мере для диспетчера точно. Диспетчер у нас был новый, опыта работы ещё немного, и это сказалось на общей картине движения. Как итог - сразу два крушения. Давно такого не было. Уж как я ни старался давать советы по безопасному пропуску поездов, эти советы, к сожалению, не были приняты к сведению. Поезда отправлялись на перегон, когда его состояние даже не проверялось, что очень огорчило, потому что у меня были большие надежды на нового диспетчера. Да, сигнализация у нас перекрывает светофоры, и частота перекрытий напрямую зависит от вылетов участников. Но красный сигнал - не ложный зелёный. Зелёный не откроется на враждебный маршрут. Одна лишь проблема - сигнализация не видит встречных поездов. Поэтому единственный выход - заранее, когда отправляется поезд, готовить маршрут приёма обязательно до красного на какой-то станции. Согласитесь, лучше лишний раз вызвать, чем потом заниматься разруливанием столкновения, от которого у некоторых участников, включая самого диспетчера, испортилось настроение. Одной стрелкой диспетчер может остановить сразу два идущих навстречу поезда, поэтому пять стрелок для 10 поездов - на мой взгляд это не так уж трудно, даже если сервер зависает. После отвисания, как правило, стрелки всё же переводятся, хотя это нужно периодически проверять.

На тот случай, если диспетчер всё-таки не уследил... диспетчер имеет право остановить поезда на перегоне, и осадить один из поездов обратно. В этой ситуации диспетчер не виноват. Но если машинисты сами уже остановились или врезались, то это означает лишь то, что диспетчер не следил за поездом, за что, разумеется, уже нужно будет отрабатывать штраф.

Ладно, Бог с ним, с этими столкновениями, но меня действительно очень огорчило то, что на фактически занятый перегон диспетчер попытался открыть выходной сигнал, не проверив перегон. И это уже после двух случаев столкновения, после которых я стал сам поглядывать что происходит на линии. Вот такого грубого нарушения я уже не ожидал. Как итог - ушедший с мультиплеера участник. Интерес и желание поездки у участников напрямую зависит от диспетчера, и так будет всегда. Женя, я очень надеюсь, что это действительно единичный случай, но так нельзя! Кроме тебя больше некому проверять маршруты! И дело тут не в привычке к РТС, а в отношении к работе.

В общем, итоги у нас не сильно радостные. Мой же локомотив находился по Лихуле, и выполнял маневровые работы. Понятное дело, приоритет для меня был самый низкий, но в начале смены манёвры шли очень бойко, за что спасибо диспетчеру. Но после всех нештатных ситуаций у диспетчера начали сдавать нервы, и поэтому мы предусмотрительно решили какое-то время его не трогать. Вторая половина мультиплеера прошла в виде консервирования моего тепловоза из-за плохого настроения диспетчера, а затем вообще отправили помогать дежурному по станции Лихула, где сразу же начались обширные манёвры, поскольку предыдущий ДСП не оставил достаточное количество путей приёма. Локомотивы, которые сдавались в депо, вынуждены были ехать через обводной путь, меняя без конца кабины, а прибывающие грузовые то и дело чуть не останавливались у входного сигнала, потому что даже в парк "А" Лихулы было не принять (ожидался тепловоз, который оборачивался в депо).



К нам пришли 10 машинистов. Очень надеюсь, что диспетчер напишет отчёт, и мы уточним информацию.

1. APK-LVDZ
2. Wolf92
3. Novert
4. bodia2105
5. NMSK
6. Alexshegera
7. Abap
8. TFC
9. SkrilSerg
10. Толяныч


Участнику MJack засчитана смена диспетчера!
Участнику APK-LVDZ засчитана смена маневрового локомотива!


Участник MJack, выполняя обязанности диспетчера, дважды допустил выезд на перегон двух поездов встречного направления. Пострадавшие поезда принадлежали участникам: TFC, Толяныч, Novert и Wolf92 (информация уточняется).


Цитата:
Г.9.8. Враждебный маршрут по вине работника движения – участник, исполняющий обязанности работника движения, один мультиплеер проводит в качестве дежурного по станции, либо маневровым локомотивом по крупной станции.
Очень надеюсь, что такое было лишь единожды. Конечно, спасибо за смену, по началу действительно неплохо справлялся, но в какой-то момент, видимо, сильно увлёкся или расслабился, из-за чего и пошли проблемы. Повторяться ещё раз не буду, всё изложено выше. Мне действительно жаль, но вы и сами понимаете какие были допущены ошибки. Все мы люди, все мы ошибаемся, а потом извлекаем для себя из этого какие-то крупицы опыта.

Статистика мультиплееров обновлена!
APK-LVDZ вне форума  
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо APK-LVDZ за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА