Показать сообщение отдельно
Старый 22.01.2014, 11:14   #17
Владимир Вольный
Разработчик
 
Аватар для Владимир Вольный
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: СССР Москва Ясенево
Сообщений: 498
Вы сказали Спасибо: 2,495
Поблагодарили 1,030 раз(а) в 340 сообщениях
Владимир Вольный стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Владимир Вольный с помощью Skype™
По умолчанию

Отчёт ЛБ поездов 38\3, тепловоз ТЭП70-0435


Смена выдалась просто замечательной, насыщенной. Давно такой не было.

поезд 38.
Выехали из депо по Крустпилсу, под состав с вагонами Латвийского экспресса, соединились, опробовались, графиком поехали. Перед отправлением ко мне в кабину "погреться" зашёл РБ Дима (Откли), так со мной и катался всю дорогу. Стирниене на бок принялись под скрещение, графиком, по Вилянам на главный. Ну тут пришлось подождать снегоочиститель, отправились +6 минут, но быстро нагнали.

Столкновение. Перед прибытием на Резекне-2 ДСП Олег открыл мне сигналы и приказал следовать на путь с платформой с особой бдительностью из-за поезда 3205-го, стоящего "на соседнем пути". Следуя по стрелочным переводам под 2Ж при полном тумане и практически нулевой видимостью со скоростью 25 км\ч вдруг вижу, как из тумана прямо передо мной, в моём габарите выныривает тепловоз! Давать в экстренное было уже поздно, ДСП про габарит ничего не сказал, слава богу, до тепловоза 2ТЭ70-003 с поездом 3205 было несколько миллиметров, он мне сбил боковое зеркало и отколупал краску с угла тепловоза. Вагоны я уже не видел, как и что, т.к. берёг голову и находясь, откровенно говоря в шоке от произошедшего. Тут же доложил ДСП и попросил принять меры к осмотру моего тепловоза (заменить оторванное зеркало) и прислать вагонников для осмотра состава, после чего прибыл на станцию с опозданием в 3 минуты, отцепился и поехал на ТО-2.

поезд 3.
Ну тут маршрут просто был превосходный. Отправились правда чуть позже из-за ТО-2, но снова быстро нагнали и практически везде по зелёному аж до Айзкраукле. Прибыли не торопясь даже на 3 мин. раньше графика, в 12.38

Глюки. Ну то, что сервак упал, все знают, говорить про это лишнее. Но я не могу понять свой комп, который 3 раза во время МП "от нечего делать" брал и просто выключался сам по себе. Причём уже не в первый МП и только на данной версии (38.5) РТС. Приходилось поперёк регламента вклиниваться в эфир и просить ТЧД перезапустить меня. Последний раз выключился, когда я отцепился от 3-го по Айзкраукле и собрался маневрировать в депо. Поэтому я так и ушёл "по-английски", за что прошу у всех прощения.

ДНЦ Кирилл был, как всегда, на высоте. Грамотно, чётко, оперативно. Молодец! Приятно с таким ДНЦ работать.

ДСП Олег тоже неплохо поработал, но ошибка его в том, на мой взгляд, что он не проследил за 3205-м, что и послужило вместе с погодными условиями причиной столкновения. Я мог бы раньше остановить поезд, если б знал, что встречный в моём габарите.

Следует отметить погоду. Сергей, как всегда, что-нибудь, да придумает для разнообразия. Спасибо отдельное, CSF! Замечательно сделал туман! И картинка в шапке МП порадовала!

Ну и, конечно же, спасибо всем, кто принимал участие в МП! Всех было в очередной раз приятно слышать и работать в такой хорошей команде. Женя вот только немного расстроил. Такой специалист, а тут на тебе... Ну со всяким бывает, что ж теперь...

ВСЕМ СПАСИБО И ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ!!!

Добавлено через 10 минут
Цитата:
ПРИЯТНЫЕ ПОЕЗДА:
а остальные неприятные поезда?

Да, чуть не забыл. скоростемерные ленты
__________________

Не ищите во мне плюсы и минусы. Я не батарейка!

Последний раз редактировалось Владимир Вольный; 22.01.2014 в 15:09.
Владимир Вольный вне форума  
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Владимир Вольный за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА