Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2012, 13:06   #1563
Garikk
Матёрый пользователь
 
Аватар для Garikk
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,780
Вы сказали Спасибо: 497
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 858 сообщениях
Garikk стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BOBANRyde Посмотреть сообщение
А не пробовали в интернете искать функцию самодиагностики для Вашего авто? Я Авениру делал самодиагностику и она показала, что неисправен датчик детонации. То же самое и показал сканер. Как итог: разницы никакой, кроме суммы (0 р. против 800р.)
Самодиагностика есть, даже без сканеров, коды ошибок машинка сама умеет на приборке показывать. Плюс стандарт ODB2 поддерживает, через любой адаптер ODB2, у меня ELM327 можно и ошибки и параметры работы многие все посмотреть.
Но вот западло, ошибки подушек, ABS и коробки таким образом посмотреть нельзя, для этого нужен родной крайслеровский сканнер DRB3 или профессиональный StarScan, цены на которые начинаются от 50тыр (за БУ) и более 150тыр за новый. Плюс некоторые неисправности, вроде несоответсвия кодов шины CAN только родным сканером диагностируются...

Цитата:
Только диагностика подвески на стенде - чушь.
+1, но тут от ремонтников зависит, не заметить порванные сайленты это надо совсем уж быть никаким ремонтником

Сдохший амортизатор вообще легко пропустить, многие до сих пор по старинке проверяют "качнул машину, если сразу останавливается значит ok" ...при том что у меня у пятёрки когда все 4 сдохли, таким способом определить это было нереально...единственный симптом был, большая раскачка на скорости >100кмч
__________________
!!Russian Railways Forever!!
МТЖДТ им. Ф.Э. Дзержинского, ПС12->ПС42 (1999-2003), Славное депо Николаевка ЛВЧД-4 (2003-2006)
Garikk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА