Показать сообщение отдельно
Старый 05.11.2009, 14:35   #634
Geka
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Забайкальский край
Сообщений: 734
Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 83 раз(а) в 27 сообщениях
Geka стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Geka с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слесарь Посмотреть сообщение
Да. У амплистата несколько обмоток, учитывается и частота вращения вала дизеля, и соотношение тока и напряжения (для формирования селективной хар-ки и ограничений по току и напряжению).
Я не согласен. Не может амплистат выдавать завышенную характеристику. Самое многое она может быть равна мощности. А знаете что делается при неисправности индуктивного датчика, когда машина везёт 1200 вместо 1500КВт на 13поз. Фишка ИД выкручивается и в неё ставится жук. Дизель практически без напряга увеличивает нагрузку и регулируется по позициям без проблем. Можно поговрить о каждой обмоточке, об каждом селиктивном узле, блоке, трансформаторе. Тут я монстр. Это моя стихия Я уже писал здесь, чтобы отключить отсечку по току ГГ ОУ нужно расклинить РУ15 - что меняется - Ничего мощность чуть ниже киловатт на 200 на 14поз. Да и вообще что такое селиктивная хар-ка? Это всего навсего небольшой изгиб в полной характеристике, без которого всё нормально работает. На 2ТЭ70 в компе была включена полная характеристика представителями с завода. Селективная на ТЭ10 нужна лишь на 15 поз. при мощности в 2000КВт. Да и на любом тепловозе при максимальной мощности.
А диагностику дизеля можно провести и не на реостатной позиции.
__________________
Богат не тот у кого много денег, а тот кому их хватает☺
Geka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА