Показать сообщение отдельно
Старый 02.06.2021, 19:09   #7135
Seraphymm
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 2,599
Вы сказали Спасибо: 517
Поблагодарили 537 раз(а) в 328 сообщениях
Seraphymm стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Орёл, у меня остались ещё вопросы по МЦД2 и МЦД4. Когда идея МЦД только ещё зарождалась, планировали соединить Рижское направление с Горьковским (!) Я же мечтал о том, чтобы на Алексеевском посту был построен кросс-платформенный пересадочный узел (как на ст. метро Китай-Город/Площадь Ногина). После первой развязки (на Шереметьевском посту) пути разных направлений "в одну сторону" оказываются рядом. Это при помощи съездов позволило бы переключать движение с одного радиуса на другой. После второй развязки (на М.-Тов.-Курской) двухпутные линии расходятся на Курское и Горьковское направление. А между развязками - движение по западной паре путей - на Юг, по восточной паре - на Север.
А у них (как я понял) получается, что 1 и 2 пути Алексеевской линии относятся к МЦД4, а 3 и 4 пути - к МЦД2. Т. е. направление движение на соседних путях противоположное. Оправданно ли это?
Цитата:
...По малому кольцу не надо было бы пускать пасс. движение вообще...
Вы ж поймите, что станция притягивает к себе город, стимулирует около себя городскую застройку. МЦК даёт мощный толчок к преобразованию тяготевших к МОЖД промзон в жилые районы. Вот в чём смысл.
Seraphymm вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Seraphymm за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА