Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2011, 23:28   #32
Digger
Матёрый пользователь
 
Аватар для Digger
 
Регистрация: 10.05.2007
Адрес: Default city
Сообщений: 4,704
Вы сказали Спасибо: 3,123
Поблагодарили 4,092 раз(а) в 1,213 сообщениях
Digger стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stalker87 Посмотреть сообщение
У меня дед ветеран труда, в прошлом бригадир автоколонны, много грамот и т.п. Уходил в рейсы на несколько суток, в кабине Зила спал. Получал 120р. (USSR) плюс премия (пустяк). Ну так на глаз прикинуть на теперешние бабки.. А тут 40-50-60 т.р. Я и денег таких не видел никогда. На 30 тыс. руб. в Москве можно жить и содержать ещё одного\двух человек спокойно. Что - переработались чтоли? Костями легли отдавая последние капли пота своей профессии?
Ты сравнил. У меня дед 50 лет в метрострое отработал. Метрострой дал бесплатно участок в подмосковье(на 12 соток) и квартиру двушку в Москве, еще и Волгу 029-ю предлагали, да дед не взял: во-первых, с ногой косяк, ибо в свое время, при строительстве Чкаловской(если ничего не путаю), ему по ноге вагонеткой проехало и напополам ногу, чудом вернули обратно, а во-вторых, нет ВУ. Но то было тогда. Сейчас всем дулю в моську дадут.
К слову, дед после травмы продолжил работать в метро и последнее, в чем принимал участие - строили линию легкого метро в Бутово

На 30к. в Москве жить и содержать 1 и уж тем более 2 человек будет сложновато-с. Нет, конечно если жрать дошираки, одну картошку жаренную(что сомнительно, она подорожала), пиво и хлеб с водой - то может быть и хватит... с натягом. Вот когда у тебя будет жена, а потом еще и ребенок - я посмотрю, как ты в Москве "спокойно" на 30к проживешь Не, опять же, на пельменях по 30р и хлебе - может и да, только ребенок загнется от такого. А я в магазине работал и видел как народ закупается на нужды для маленьких киндеров - отнюдь не дешевое удовольствие, скажу я. По моим прикидкам, тысяч 30 уйдет только на дитё... в месяц... а то и больше.

Вообще я конечно поражаюсь. Пришел тут какой-то, начинает мне впаривать, на что в Москве жить можно, а то я не знаю.
__________________
- Валико, если большой самолет и твой вертолет цепью связать, кто победит?
- Цепь.

Последний раз редактировалось Digger; 08.02.2011 в 23:41.
Digger вне форума  
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА