Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2016, 20:57   #2075
BOBANRyde
Матёрый пользователь
 
Аватар для BOBANRyde
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 6,912
Вы сказали Спасибо: 1,317
Поблагодарили 5,915 раз(а) в 1,791 сообщениях
BOBANRyde стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Digger Посмотреть сообщение
Да, тут вопрос возник. Субару Легаси 2 (до 1999 г) норм аппарат?
Субару вообще своеобразная машина. Имея более чем двух летний опыт эксплуатации Форестера 1998 года могу сказать, что машина нравится и в то же время бесит. Двоякое какое то впечатление... Одно могу сказать: подвеска у них практически неубиваемая. За 70 тысяч пробега ни разу в подвеске ничего не делал (но уже пора). Ступичный подшипник гудит, но он гудит уже год и не разваливается блин. А вот двигатель это болезнь... Я меня простая "двушка" (V 2.0 не турбо) и расход по городу где то 11,5 литров на 100 км., если вкрутить хорошие свечи (по 800 рублей за штучку). Товарищ рассказывал, что у него зимой на 2.5 моторе расход получался 23-26 литров! А если вкрутить самые обычные свечи, то расход повышается до 16-17ти литров! Проверено лично, плюс топливные форсунки должны подходить к движку. И эти свечи еще попробуй поменяй блин. Надо снять воздуховод, бачок омывателя и аккумулятор, и попробуй подлезть еще... Слышал даже такую тему, что приходится домкратить двигатель, чтобы добраться до свечей. Двигатель то оппозитный. У меня стоит уже контрактный движок, так как родной жрал полтора литра масла на 1000 километров! Я раз в два дня доставал щуп и смотрел уровень.
По кузову надо смотреть конкретный экземпляр, частенько вижу прогнившие арки на старых Легаси, хотя в то же время мой Форик практически не гниет. Вернее, есть кое где небольшие "рыжики", но учитывая то, что он в России аж 2003 года (где то 250 тысяч километров пробега) и бился хрен знает сколько раз, то это нормально. И ржавчина особо не прогрессирует.
Если говорить про динамику, то простой "двушки" по городу хватит, но на трассе он становится просто тупой. При обгоне он как бы ускоряется, обороты высокие, но всё равно тупой капец...
Проходимость у Форика очень хорошая. Казалось бы вот-вот застрянешь, но гребет блин, и в итоге выскакиваешь.
Резюмируя, сказу следующее:
Полюсы:
1. Сбалансированная подвеска.
2. Высокая проходимость и маневренность.
3. Устойчив к коррозии.
4. Прочность хода. Скрипит/гудит, но едет.
5. Печка жарит (у меня точно). Стоит термостат на 78 градусов, но зимой я не настраиваю климат контроль на максимум. На "климате" 25,5 градусов и вентилятор на второе положение - это передел.
Минусы:
1. Двигатель может жрать масло ведрами...
2. Расход может быть непредсказуем. Если все сбалансировано (свечи, форсунки, стиль езды), то расход довольно низкий. Но если что то не так, то расход значительно вырастает.
3. В салоне мало места. Казалось бы просторный универсал, но в салоне тесно. особенно для задних пассажиров.
4. Двигатель. Какой то он тупой (повторяю, не турбо)...
5. Дорогие запчасти.
6. Непонятные "болячки" и трудоемкий ремонт. Хрен к чему подлезешь.

Последний раз редактировалось BOBANRyde; 07.10.2016 в 21:04.
BOBANRyde вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо BOBANRyde за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА