Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2020, 18:00   #35
vicente
Заблокирован
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 1,765
Вы сказали Спасибо: 899
Поблагодарили 1,213 раз(а) в 730 сообщениях
vicente стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Нет, Костя. Речь идёт именно о Timetable Mode.
Можно задать сигналу зависимость if (TrainHasCallOn () ), дать ему в этом случае на занятый путь 2, и тогда поезд, у которого в Timetable в этой локации определено CallOn будет получать 2, а остальные - 0. Штука разработана для приёма поезда на занятый путь в оригинале. Но, я думаю, что для пригласительного - самое то. Не обязательно давать занятость. А, вот, на перегонах надо проверять: как оно работает. Я тут выше писал, что задал $wait за несколько блок-участков до входного, на котором хотел это самое ожидание получить и сработало. Мне кажется, что так будет работать и с этой функцией. В принципе, CallOn-ом можно "наградить" сервис на всём протяжении пути в графе #note, но тогда на эту функцию нельзя будет "посадить" и условно-разрешающий и пригласительные. Потому что, на подъемах такой поезд будет проезжать по условно-разрешающим, но на станциях (если все входные запрограммировать на callOn, а это то, что я собираюсь сделать) будет ВСЕГДА получать пригласительный.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от КЕ Посмотреть сообщение
А условно-разрешающий пробовал делать, он был на state= 2;.

Проблема в том, что если просто задать 2 на занятый путь, его будут проезжать ВСЕ сервисы. А нам нужны только грузовые. Да, и то - не все, а только тяжеловесные.

Добавлено через 3 минуты
Ни MSTS, ни Activity Mode такой возможности нам не дают. Только Timetable
vicente вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо vicente за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА