Показать сообщение отдельно
Старый 07.10.2009, 20:36   #1
genesis
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2,570
Вы сказали Спасибо: 245
Поблагодарили 175 раз(а) в 76 сообщениях
genesis стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для genesis с помощью ICQ Отправить сообщение для genesis с помощью Skype™
По умолчанию Пакуем все зависимости независимо от уровня вложенности

Куиды набили оскомину здесь всем, в этом я не сомневаюсь. Причем даже несмотря на выкладку сотен мегабайт паков объектов к карте, желтые паззлы красуются на карте, сессиях, других объектах и т.п. Почему?

Суть такова. Возьмем к примеру сигналку (да, знаю, с ней проблем мало, т.к. у всех скачан полный ее пак со всеми шмотками, но как пример подойдет). Никакая карта без нее не обойдется. Итак, при поготовке к выкладке автор выбирает в CM View Dependencies -> View in Main List -> Save to CDP и со спокойной совестью выкладывает это все на сервер. Но вернемся к светофорам, ведь помимо самого светофора есть еще множество разных объектов от которых он зависит - линзы, таблички, текстуры, тысячи их. И главное - в том списке зависимостей к карте они никак не отображаются. Что, в принципе, логично. Однако, нас интересует, как с этим совладать. И я привожу один простой рецепт. Соль в pick list'е:

Он слева (спасибо, кэп ) В нем уже находится подопытный кролик, можно приступать к работе:

Нажимаем на выбранный пункт и вуаля:

Слоупоки скажут мне: и что? А тем временем уже все это выделено и Add all local dependencies нажато вновь:

При обычной запаковке тема "Ищу куиды" уже полнилась бы просьбами выложить некий <kuid:293946:100123>. Если бы я взял карту, то списочек при втором выделении пополнился бы невидимыми путями для индустрий, стрелок и КС, у сессий - телегами и кабинами и т. д. Такие дела.
Далее просто нажимаем кнопку View in main list и пакуем в CDP, как обычно.

И не надо пренебрежительно относиться к DLS, она спасает мою коллекцию зарубежных дополнений уже в который раз. Я не знаю, что делать не владеющему русским языком пользователю, у которого не хватает 9000 куидов к карте Лесная - Яр.

Последний раз редактировалось genesis; 07.10.2009 в 20:47.
genesis вне форума   Ответить с цитированием
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо genesis за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА