Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2015, 00:33   #4278
Слесарь
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,733
Вы сказали Спасибо: 2,106
Поблагодарили 1,145 раз(а) в 486 сообщениях
Слесарь стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis Посмотреть сообщение
Данное утверждение требует разъяснения .

А ВСМ, проложенные сквозь тоннели, ничего не требуют? Один участок Ганновер - Фулда чего стоит. Или знаменитая "гоночная трасса" Франкфурт - Кёльн. Разные задачи, разные требования.
Скоростное движение требует вылизанного пути - и только. А движение поездов с высокими осевыми нагрузками требует, помимо такой вылизанности, более тяжёлого верхнего и нижнего строения, да ещё всё это великолепие разбивается быстрее.

А туннелей и в США полно. На любой вкус и размер.

Цитата:
Ещё раз: таких целей перед немецкими ж/д не стояло.
Даже если немцы этого не делали, только потому, что задачи не было, это означает, что американцы используют железные дороги более широко и на всю катушку, а у немцев это аттракцион со старых времён.

Да и кстати: сумеют ли немцы, буде перед ними встанут задачи, которые они ещё не решали, решить их? Очень показательна история 60-х годов с фирмой Краусс-Маффай, попытавшейся сделать тепловоз для американского рынка. Не вышло. Да и в современной Европе ездят тепловозы любых производителей, даже советские и американские ездят, а вот где немецкие тепловозы в США?

ЗЫ: Новые электровозы для Северо-Восточного коридора в пример не приводить.

Цитата:
Ну насчёт автодорог тут даже спорить не надо. Во-первых, имел опыт езды по тем и другим. Американским дорогам очень далеко до европейских. Ну а что касается немецких, то во-первых, там тоже много участков с цементно-бетонным покрытием, сделанным в разы лучше американского,
Тут мне возразить нечего, тебе, вероятно, виднее.
Только напомню про масштабы дорожной сети США и Германии.

Цитата:
во-вторых, Германия единственная страна в мире, где существуют безлимитные участки автобанов.
Я так и думал, что ты приведёшь этот пример.
Но комфортное движение жоповозок меня не сильно беспокоит.

А вот в США нет отдельного ограничения для грузовиков, поэтому, зачастую, именно они едут с наибольшей скоростью.

Цитата:
Например ? Для меня это сенсационная новость.
Американские тягачи проще, надёжнее, эксплуатируются интенсивнее.

Цитата:
Ж/д транспорт в большой стране должен выполнять ещё и социально-экономическую функцию с целью повышения мобильности населения.
Странные ты вещи говоришь для нынешней парадигмы в мировой экономике. СССР уже кончился...

Цитата:
Это плохо?
Плохо. Транспорт должен быть прежде всего функциональным. Максимальная функциональность достигается максимальным использованием технических возможностей транспорта.
В Европе ж. д. транспорт очень сильно недоиспользуется даже для их технических решений.

Цитата:
Ну давай на его примере и разберём: вспомни, какие заросшие пути были от Рижской до Крюково? Особенно I путь?
Ну, я же редко в ту сторону ездил... Тебе виднее.

Цитата:
И выцветшие ЧС2т, ЧС6 и ЧС200 ходили, кое-как размалёванные кисточкой...
Это как-то влияло на их показатели?

Цитата:
...ставя раком всё остальное движение .
Это поначалу. Потом устаканилось.
С Сапсанами, кстати, до сих пор такая история.

Цитата:
"Мы за ценой не постоим" (с). Вагонный парк тоже обновился существенно, также как и локомотивный. Нельзя отрицать очевидное.
А это обновление вообще было нужно? У РЖД сейчас средний возраст локомотивов не самый плохой в Европе, а что толку?
Грузовых вагонов больше, чем во всём МПС СССР было, а показатели использования вагонов?
Слесарь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА