Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2009, 13:03   #11
RUSHPIL
Разработчик
 
Аватар для RUSHPIL
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: Сергиев-Посад
Сообщений: 1,475
Вы сказали Спасибо: 1,669
Поблагодарили 1,804 раз(а) в 309 сообщениях
RUSHPIL стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для RUSHPIL с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Skif Посмотреть сообщение
Значит, как защащавший диплом на базе Меркурьевской разработки, дам пару полезных советов:

1) в аналоговой линии замени все галетники/пакетники прецизионными проволочными потенциометрами (галетник можно оставить для фиксации положений, а дребезг замучаешься устранять - дело не в нем, а в обрыве контакта при переключении)

2) на схеме полезно предусмотреть микропереключатель, отключающий питание платы от USB-порта (облегчает перепрошивку, выключает схему по ненадобности)

3) USB порт выдает не 50, а 500мА. Тем не менее, питание средств индикации необходимо выносить на отдельный блок питания (хотя в моем дипломном макете отлично работали и от USB 6 светодиодов).


Предложения по модернизации? Ну, давай вместе подумаем.. Корпус я использовал от отработавшего свое лазерного принтера (на новой версии это будет уже металлическая заказная конструкция). Самая моя заветная мечта - сделать второй канал для считывания информации от компа, чтобы поставить живые приборы. Мне для этого нужна одна вещь:

А именно возможность выгнать из TRS и MSTS текстовый лог, в который бы записывались где-то раз в 100мс значения нужных мне переменных. далее я их либо через тот же канал USB, либо по RS-232 передам на плату управления шаговыми двигателями или вольтметрами (в зависимости от конструкции нужного прибора).

В настоящее время занимаюсь разработкой на базе своего диплома тренажера вождения для Минской ДЖД (по тепловозу ТУ7А). Тренажер будет поддерживать основные операции, связанные с приведением в рабочее состояние и вождением локомотива (без ликвидации неисправностей).

Привет,коллега.С галетниками я разобрался и решил оставить именно их.Оказывается главный контакт у них различается по ширине.Таким образом,чем шире главный скользящий контакт на оси,тем меньше вероятность,что он "повиснет" в воздухе.Теперь вот заменить надо один на другой.Чтоб было понятнее вечером скину фотки.Касательно 50 миллиампер на USB,так это в мануале к джойстику было написано.Один фиг буду делать питание индикаторов от отдельного источника.По шаговым электродвигателям для манометров пока заморачиваться не буду,но очень бы хотелось еще осуществить индикацию АЛСН.
Ну и хотелось бы увидеть,что у тебя получилось в итоге.Имею ввиду сам пульт.

Детская игрушка,от которой взял штурвал.Думаю у многих она была:

Был еще вращающийся круг и маленький автомобиль на магните,который управлялся при помощи руля.
RUSHPIL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА