Показать сообщение отдельно
Старый 13.04.2015, 10:22   #9486
Arix
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,126
Вы сказали Спасибо: 192
Поблагодарили 257 раз(а) в 113 сообщениях
Arix стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Я всё ещё в командировке в Чите. Смотрю стоимость билетов до Москвы. В купе и на самолет - практически одинаково - около 12000 руб. Но в поезде тебе ещё питаться надо, а ехать пять дней. В плацкарте - вдвое дешевле, но опять же, расходы на питание, долго ехать, не все легко переносят такие длительные путешествия. А если человек едет в командировку, ему ещё надо суточные и зарплату платить. Так что,на самолете удобнее и выгоднее. И тем не менее, билеты на поезд фиг достанешь! За неделю можно купить, а на ближайшие дни - только верхние боковые полки. Так кто же тогда ездит на поездах на такие расстояния? Неужели так много людей боятся летать? Или так много фанатов ЖД?
Стал ещё смотреть, может съездить куда на выходные, тем более, тут БАМ рядом. Ну, например, есть поезд на Нерюнгри. Посмотрел расписание - за выходные не обернёшься. И опять мест нет! Возникает ещё один резонный вопрос: если железнодорожный транспорт так востребован, такая напряженка с билетами, почему нельзя пустить больше поездов? РЖД получит больше прибыли, у ТВЗ появится больше заказов, у локомотивостроительных заводов тоже. Но я вижу обратную ситуацию: билетов не достанешь, а поезда, только отменяют. Раньше из Саратова до Читы можно было доехать на прямом поезде. Был ещё поезд Волгоград - Улан-Удэ, ехали на нём как-то. Сейчас их нет.
Парадокс! РЖД не нужно больше прибыли, им просто некуда девать деньги? Или я чего-то не понимаю, как-никак на экономиста не учился.
Arix вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Arix за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА