Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2017, 00:01   #98
Арсений К.
Матёрый пользователь
 
Аватар для Арсений К.
 
Регистрация: 13.04.2013
Адрес: Москва, СВАО, Свиблово
Сообщений: 1,360
Вы сказали Спасибо: 1,575
Поблагодарили 1,374 раз(а) в 564 сообщениях
Арсений К. стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для Арсений К. с помощью Skype™
По умолчанию

Время начала смены: 14:16
Окончание смены: 0:16
Номер поезда: 412/411, 324/323, 4977

Смена выдалась весьма интересной и долгой (10 часов, наверное, мой рекорд). Начало прошло спокойно, принял локомотив под составом (думаю, многие оценили фирмач), опробовал тормоза и отправился. Как мне показалось, тапок тянул 14 вагонов не очень весело, однако, график тянутый, что нивелировало это. ВНЕЗАПНО, за Озёрным обнаружился крутейший подъем в 31 тысячную, да еще и с ограничением 23 км/ч (жирный минус маршруту), честно — еле затянулся, с ревящим дизелем, дикими токами и скоростью около 8 км/ч. Далее, при переходе на ГХ, снова очень крутой подъем, даже еще круче, аж 45 тысячных (снова минус, ибо даже выглядит нереалистично), за которым следовал спуск в 28 тысячных. По прибытию отцепился и поехал на пути отстоя за ЧС4з. Быстренько запустился, зашел под состав, опробовал тормоза и поехал. Немножко напрягало то, что предыдущий пассажирский ушел с опозданием, но он быстро уехал вперед и меня не беспокоил. Надо сказать, что раньше я недолюбливал ЧС4з, но теперь, когда научился получше ездить, это оказалась отличная машина, удобная и тяговитая. График показался несколько жестковат после Светлого Луга, плюсовал 2 минуты, времени на затягивание под красный не заложено. Перед Мартыновым опять подъем зашкаливающей крутизны и кривые трамвайного радиуса. На Мартынове было пусто, поэтому обернулся за 20 минут и оставшееся время до отправления (а под оборот заложено около 1,5 часов) сидел курил бамбук (на самом деле нет). Обратный путь прошел без приключений, но снова, летя под 110, опаздывал на 2 минуты, но к Чернохатовке нагнал, и даже было время затянуться. На Чернохатовке отцепился, поменял локомотив и отправился на тепловозный участок. Тут небольшое замечание к ДСП vladislav0397 (кстати, еще интересно, откуда он знает мою фамилию): хотелось бы побыстрее проводить манёвры, потому что еле успел опробовать тормоза и отправиться. На тепловозке снова тянутый график, так что ехал не напрягаясь и к конечной имел в запасе 9 минут, и спокойненько тянулся под красный на Озёрном-Пассажирском. После прибытия и высадки пассажиров осадил состав в парк отстоя, выехал обратно на станцию, забрал отттуда тапок из-под другого поезда (в это время происходила пересменка ДНЦ, так что пришлось немного постоять), маневровым порядком проследовал на Озёрное-Грузовое, пропустил грузовой и уже поездным порядком под номером 4977 отправился в депо на Петровку. На перегоне очень порадовала погода, спасибо ТЧД: туман, дождь, тучи. На Петровке ДНЦ что-то перепутал, и в депо заехать не получилось, так что сдался прямо на путях. Как итог: маршруту большой минус за жуткие уклоны, графистам небольшой минус из-за местами слишком слишком тянутого графика на тепловозке и жестковатого на электровозном участке, но смена выдалась замечательная! Отдельный респект Валере bober-rzd за тяжелейший труд и Сергею SkrillSerg за то, что подхватил смену ближе к ночи.

Скрины
Ленты

Всем огромное спасибо за смену, до новых встреч!
__________________
Никнейм Арсений К. зарегистрирован.
Grammar Nazi
http://www.visited.ru/rumap.php?visi...YASMOTAMTVETUL

Последний раз редактировалось Арсений К.; 11.05.2017 в 00:04.
Арсений К. вне форума  
Эти 8 пользователя(ей) сказали Спасибо Арсений К. за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА