Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2021, 18:54   #11068
Arix
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,126
Вы сказали Спасибо: 192
Поблагодарили 257 раз(а) в 113 сообщениях
Arix стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Ну что, продолжение истории про неправильную дату рождения в билете.
Это было в поезде 345/346 - Адлер - Нижневартовск и обратно. После той поездки мы ездили в Москву и обратно. На поездах №9 и 5. Там проводники бросали лишь беглый взгляд на паспорт. И вот, мы снова в нашем любимом 345-м/346-м. Едем в город, где безвременно почила одна из крупнейших узкоколеек. То есть, в Белорецк. И снова проводники долго и нудно изучают наши паспорта. При посадке, когда мы ещё стоим на улице, а затем уже в вагоне. Так долго она его рассматривала, что мне просто стало не по себе. Сейчас что-то найдёт! Или уже нашла. Фух, пронесло! Возвращаемся обратно. На этот раз проводница изучала паспорта не так придирчиво. Потом, стоим в Самаре. Я слышу разговор. Сел парень, у него тоже оказалась ошибка в дате рождения, и с него тоже вымогали 200 рублей. Он говорит: "Согласно письму от РЖД от такой-то даты 2010-года, допускается две ошибки, одна цифра и одна буква". На что проводник отвечает: "Допускается по одной ошибке в ФИО и номере паспорта, но не в дате рождения". Пассажир продолжил спорить, отдавать 200 руб он решительно не хотел. Проводница ответила, что будет вынуждена вызвать полицию в Новокуйбушевске (поезд уже тронулся, это следующая станция). На что пассажир ответил, мол, вызывайте. Не видел я, чем всё кончилось. Вроде, в Новокуйбышевске полиция не заходила.
Вот, оказывается, в чём было дело! Я, ведь, тоже знал о праве на две ошибки. Так я и не могу понять, почему дата рождения настолько важна? И зачем она вообще нужна? Печатается ли она на бумажном билете, если я покупаю или распечатываю его в терминале? Уже не помню. Если я вовремя обнаружил ошибку, я могу распечатать билет и предъявить его. Электронная регистрация аннулируется, значит проводник не будет смотреть в своём приложении.

Последний раз редактировалось Arix; 12.11.2021 в 18:58.
Arix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА