Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2021, 16:18   #11062
Arix
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,126
Вы сказали Спасибо: 192
Поблагодарили 257 раз(а) в 113 сообщениях
Arix стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
1) в купейном вагоне нет кондея (технически нет), пассажир пишет жалобу на проводника и начальника за то что в вагоне жарко... проводника снимают с поезда, начальник поезда на да месяца лишается премии... логика? - РЖД
Так и хочется процитировать классика: "Не верю!"
Как можно наказать сотрудника за то, что невозможно сделать физически? Что пишут в приказе? Что проводник не включал несуществующий кондиционер? Неужели никто не пытается отстаивать свои права? Судиться, в конце концов. Погромче хлопнуть дверью, поднять шуму в соцсетях и т.п.
Зачем вообще, при таком полном бесправии, люди идут работать на РЖД? По незнанию? Или зарплаты такие офигенные, что можно терпеть все унижения, и лишения премии не так страшны?
Если так, то понятно, откуда эти "7 ошибок машиниста Жидкова". Если что-то случается, работник думает не о решении проблемы, а о спасении своей... шкуры.

Добавлено через 14 минут
Я вспоминаю лихие 90-е.
1. Наша электричка отправилась с платформы. Навстречу едет скорый поезд. Мы тормозим, тормозит скорый, поезда поравнялись кабинами машиниста. Машинисты ли помощники передают друг другу какие-то бумаги. После чего поезда едут дальше. Ну, может, им дали указание остановиться и передать бумаги, кто знает...
2. Пригородный поезд с тепловозом трогается, из леса выбегают опоздавшие пассажиры. Поезд останавливается, люди садятся, поезд снова трогается и уезжает.
Это ещё ладно, а вот такое:
3. Электричка отправилась с платформы, набирает скорость, едет через переезд. К переезду подбегают опоздавшие пассажиры, машут машинисту руками. Электричка останавливается, двери открываются, люди садятся прямо с переезда. Электричка уезжает. По-моему, это даже тогда было запрещено так делать.
Сейчас даже в страшном сне не представишь, что ждало бы такого доброго машиниста. А тогда это было нормально, раз так делали, значит, за это не наказывали.

Добавлено через 10 минут
Ещё про лихие 90-е.
Выцепление вагона.
Тот же пригородный поезд Саратов - Карамыш, что и в п.2. Только на станции Саратов-1. Выцепляют (из середины состава) вагон, в котором не закрывается одно окно. Оно просто провалилось вниз. Дело было летом, я бы с удовольствием сел возле него. Я удивился: "Отцеплять вагон из-за такой ерунды?". Мне ответили, что он уже неделю так ездит. Неужели нельзя было произвести ремонт без отцепа, пока поезд отстаивался в тупике? Значит, тогда это не было "залётом".
Arix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА