Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2010, 05:52   #211
Zabor
Разработчик
 
Аватар для Zabor
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 18,927
Вы сказали Спасибо: 11,488
Поблагодарили 10,264 раз(а) в 3,837 сообщениях
Zabor хороший собеседник
По умолчанию

Цитата:
Зачем производителям софта делать то что не поддерживается системами?
Это очень древний вопрос, ставший актуальным еще наверное в эпоху вторых пеньков, к ОС он тоже частично относится…

Правда не совсем уж неподдерживаемые железом требования, но завышенные были частенько.

Как зачем? А как же развитие Интел и иже с ними, если бы не мультимедиа и игры мы бы наверное до сих пор набирали документы и таблицы на P2 и были бы довольны. =))

Сейчас уже конечно не вспомню названия, но в игрушках частенько завышали системные требования стимулируя продажи нового железа, то, что можно было спокойно выгрузить оставляли в памяти или просто игрушка отказывалась устанавливаться, если железо ей не нравилось. Если установить такую игрушку и потом для эксперимента дернуть планку на 128 МБ она продолжала спокойно работать, как и при 256 МБ.

С тех времен у меня сложилось предвзятое отношение к запросам приложений и особенно ОС, естественно мне небезразлично, на что будет расходовать мое ОЗУ ОС, если "для дела" это одно, если для помещения в память shell32.dll набитой рюшечками и копиями значков огромных размеров, которые я не буду использовать, весом в 20-30 метров, то это совсем другое.
Цитата:
Пока размер памяти не будет гигабайт под 10, он ещё долго пережитком не будет.... хотя это смотря как компьютером пользоваться...
Лет пять назад запретил его на всех машинах, это же издевательство над дисками, потом докупил памяти на каждую, под задачи, чтобы винда не ругалась и с тех пор никогда не включал, память один раз на жениной машине добивал, когда игрушку новую поставил.

Хотя конечно все от задачи зависит, наверняка найдутся специфические типа профессиональной графики или видеообработки, но 10 ГБ ОЗУ это ИМХО на сегодня перебор =)).
__________________
Присылайте ваши сценарии в копилку msts.
Опыт - это нечто, что приобретается сразу после того, как это было нужно.
100% не предпринятых попыток обречены на провал.

Последний раз редактировалось Zabor; 02.04.2010 в 06:12.
Zabor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА