Показать сообщение отдельно
Старый 15.11.2007, 19:09   #73
Wicker
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 4
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Wicker стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Я лично стараюсь ездить на троллейбусе. Почему? Первое: ну нравятся мне эти мастодонты. Во вторых: безопаснее. В маршрутках водилы наверно безбашенные, у половины права позабирал бы. То стоят на остановках по 5 минут, то гонки устраивают. У нас пробки в центре города в основном из-за маршрутников создаются. Далее. Насчёт рекуперативного торможения что-то я не слышал, геморное это дело. Обычно двигатели работают в генераторном режиме, а энергия гасится на резисторах. Идеального троллейбуса ещё не придумали. ЗиУ - прекрасная машина, удобный салон, но внешне устарел и трансмисия RABA гремит нещадно. В летний вечер слышно только их. ЛАЗы - неплохо, низкий пол, но дань ему - огромная фигня сзади салона, нет нормальной площадки. Да и электроника ненадёжная, тиристорная на ЗиУ-10 понадёжнее будет. Антоновцы - вообще ошибка, ничем не понравились. В юности проехались, его так качало, что одного приятеля стошнило. Этот единственный троллейбус быстро разрезали на металл. МАЗы - вроде ничего, но дорабатывать ещё...
Wicker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА