Показать сообщение отдельно
Старый 01.12.2021, 22:25   #188
vicente
Заблокирован
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 1,765
Вы сказали Спасибо: 899
Поблагодарили 1,213 раз(а) в 730 сообщениях
vicente стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КЕ Посмотреть сообщение
Белый - во втором случае, когда path проходил через тупиковый маркер.
В первом случае локомотивный был зеленый! Может быть, это раскладка текстуры косячила?....
Ещё один пункт в пользу той системы, которую я пытаюсь соорудить. И это - причина, по которой в текстуре, которую ты делал я попросил крайние сектора сделать белыми. И "0" и "7". Сим действительно "не видит", вернее кладёт с прибором, не берёт во внимание кое-какие аспекты. Это не только тупик. Можно видеть на мониторе пути, например, при SignalNumClearAhead 3, что при трёх зелёных сигналах впереди сервиса, четвёртый будет красный, несмотря на то, что в действительности, он тоже - зелёный. Как это будет влиять на АЛСН через TCS scripts , ещё требует проверки. Но, судя по соответствующей ветке на Башне, а главное - по самим буржуйским скриптам, они прописывают в кабинах до 4-х сигналов впереди поезда. Возможно, у них SignalNumClearAhead соответствующий, но надеюсь, что через TCS эта хрень, о которой ты говоришь, не имеет место быть.

Добавлено через 41 минуту
Цитата:
Сообщение от орел Посмотреть сообщение
смена сигнала на ......

смена Б на КЖ - свист эпк .

смена Б на Ж - свист ЭПК

смена Б на З - без свистка , может быть и подсвист - ранее описывал но чаше его просто можно не услышать , решай сам я про подсвист я бы пока не брал бы . потом можно и сделать по желанию

---

смена З на Ж - свист эпк

смена З на КЖ - такого быть не должно , можно описать но далее и по желанию . пока можно не делать

смена З на Б - хм быть может но опишем далее если интересно , пока можно не делать

---

смена Ж на КЖ - свист ЭПК

смена Ж на Б - хм так же как и с З на Б

смена Ж на З - как смена З на Б

---

смена КЖ на З - как с Б на З

смена кж на Ж - со свистом эпк

смена КЖ на К - со свитом ЭПК и ранее уже писал что и как . повторить дай знать
Вроде, ничего не упустил.
В программе свисток ЭПК "с последствиями" прописан на следующий сигнал. То есть, любая смена с чего-то там на КЖ и Ж - свисток ЭПК и ожидание нажатия на РБ, как условие не сорваться в экстренное. Смена с любого другого сигнала на Б, если она "автоматическая", то есть, не инициирована игроком нажатием кнопок - то же самое.
Б с СК/СКЖ - подсвист.

Добавлено через 1 час 45 минут
Цитата:
Сообщение от орел Посмотреть сообщение
хм по мне делать сбои кодов - лишний геморой для себя , а вот смену кодов можно ( нужно )

сбой кодов это когда идет код З и тут ни с чего идет код Ж , или вообше пропал код З , в поле З на светофоре , а потом снова пошел код З - лучше не делать

смена кода - код З меняется на Ж ( б ) можно делать .

надеюсь что на локе будет и так понятно

там сам думай



Здесь скрипт меняет аспект по следующему сигналу. То есть, если сигнал по какой-то причине (а в Open Rails такой причиной вполне может быть перекрытие сигнала игроком или диспетчером в мультиплейере в окне диспетчера щелчком мыши) изменится. Потому как смена сигнала прописана "на следующий аспект". То есть, был один аспект, стал другой - функция смены сигнала (отсрочки, свист ЭПК, если нужно и т.д.) сработает на те показания, на которые она прописана (Ж, КЖ и, в некоторых случаях, Б/КЖ + Б). Скорости, при которых будет экстренное (после 7 секунд свистка) будут прописаны там же.

Кстати, ты говорил о возможном "теоретически" переключении с З на КЖ, у меня такое было в реальности. Проходной просто взял и перекрылся с зелёного на красный.
vicente вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА