Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2009, 04:33   #11
Wld
Опытный
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 134
Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Wld стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Владимир-гость Посмотреть сообщение
Да вроде так именно и сделал...
Честно говоря, я не уверен что ты так сделал
Посмотри скриншоты от Tramwayz в соседней теме.
Разрешение можно 1280. Сглаживание у тебя отсутствует.
А на самих скринах имеет место лишняя информация в виде меню, опций скорости и прочего... Также, зайди в настройки сессии, в правило Startup options и сними там галку Show in-game help (надеюсь в 2006-м она так и называется).

Перед съёмкой убирай всё, чтобы оставалась одна природа


Цитата:
Честно, не смотрел. А где это можно увидеть?
Во втором вкладыше, в инструментах текстурирования.
Нечто аналогичное (но из 2009-й версии) у меня на рисунке:



Там, куда указывает стрелка, выставляется масштаб текстур. Чем ближе к рельсам текстура, тем меньшего она должна быть масштаба (хотя, я сам использую только мелкую тексту). Экспериментируй.

Вообще, с покраской я не испытываю особых трудностей и делаю так: сначала готовлю шаблон из множества текстур, так чтобы выглядело реально. Потом этот шаблон тиражирую по всей карте с разным вращением. И ничуть не видно, что это копи-паст, а все почему? Потому что я не делаю шаблон с акцентированными отдельными текстурами. Подобный окрас я называю базовым (ранее я окрашивал всё в единую травяную текстуру и потом приходилось мучаться, бррр...).

Одного шаблона вполне хватает на несколько квадратов, даже на пару десятков)) Потом шаблончик корректируем и так далее.

Базовый это не окончательный окрас - всё равно необходима некоторая тектурная доработка: балласт, так называемые тени под деревьями, придающие реалистичность картинки, ну и всё такое...

Текстуры можно красить с разным вращением - инструмент называется Direction и находится он рядом с Масштабом.

(Еще можешь нажать на свежепоставленном квадрате Ctrl-Alt-Shift-P и сразу за ним Esc, чтобы сформировать некоторое подобие рельефа, хотя я не уверен, что это возможно в 2006-м)

Цитата:
протяну до Сухачёвки, потом продолжу не к Центральному, а к Южному вокзалу, там путевое развитие попроще будет.
Ну что-ж, удачи тебе в этих начинаниях.
Wld вне форума  
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА