Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2010, 14:18   #157
Vlad
Матёрый пользователь
 
Аватар для Vlad
 
Регистрация: 24.05.2007
Сообщений: 899
Вы сказали Спасибо: 310
Поблагодарили 299 раз(а) в 141 сообщениях
Vlad стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vivan755 Посмотреть сообщение
Да и вообще, надо правильный фаппарат покупать, не шумит который, сравниваю вот ВЛ85, снятый намедни в Мариинске утром с одинаковыми параметрами, так у меня на шестимегапиксельном D40 почти всё чисто, у кореша на десяти многописькелях D40X сплошной снег
Надо не правильный фотоаппарат покупать. Надо подбирать к аппарату правильный объектив, или проводить юстировку связки "камера+объектив". Объектив, дающий хорошую картинку с 6-и мп камерой, может все испортить на 10-мп камере. Например ,я осенью решил поменять свой Canon40d на 550d (достал меня 40-й своей тяжестью). Переставлял объективы на 550d (это были Сигмы 30мм и 18-125мм, неплохо работающие на 40d) и был просто в шоке:картинка оказалась сильно зашумленной и несколько размытой. Решил проверить объективы на точность фокуса-и был неприятно удивлен: объективы, четко фокусирующиеся на 40d, в связке с 550d давали сильный фронт-фокус. Можно было отдать их на юстировку, но времени в тот момент у меня не оказалось, поэтому я взял новый объектив Canon 18-135. С ним все было ок. Позже читал на форумах, что фирма Canon в новых камерах ввела некие настройки, в результате все чего неродные объективы, формально совместимые с камерой, стали давать фронт-фокус
Vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА