Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2020, 22:11   #2533
Arix
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,126
Вы сказали Спасибо: 192
Поблагодарили 257 раз(а) в 113 сообщениях
Arix стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иван Андреев Посмотреть сообщение
А где, сорри, говорилось о зубчатой передаче? У тепловоза ГГ сидит практически на одной оси с дизелем. Тем что там постоянно соеденены их оси можно пренебречь, разбирается токмо при капитальных ремонтах. Это раз.

Мощность ГГ у, скажем, ТЭ3 - 1350 кВт. Какова мощность автомобиольного генератора? Возьмем ГАЗ 31105 и увидим, что - 1260 Вт. В тысячу раз меньше, на три порядка. Это два.
Я говорил не о главном генераторе, а о стартёр-генераторе (СГ) на тепловозе. Например, у ТЭП70. При запуске он стартёр, а при работающем дизеле - вспомогательный генератор. А он сидит на зубчатой передаче, если я не ошибаюсь. И мощность у него 50 кВт. Осмелюсь предположить, что на тепловозах, где ГГ используется в качестве стартёра, он тоже потребляет примерно такую же мощность, т.е., порядка 50 кВт.

Как я теперь понял, на авто такая система всё же применяется. Преимущества и недостатки мне объяснили, спасибо. Я уже наяндексил, что на некоторых гибридных автомобилях это тоже используется, там "главный" генератор используется в качестве стартёра.

Последний раз редактировалось Arix; 11.04.2020 в 22:14.
Arix вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Arix за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА