Цитата:
Передернули МОЕ сообщение. Тема в общем здесь не при чем.
|
"Тема в общем" очень даже причем, потому что вы пришли в эту тему и начали тут всех до одного учить уму-разуму, со своей высокомерной оценкой все присутствующих как "13-15 летних". А оснований у вас поучать тут всех по данному вопросу НЕТ, как и нет достаточного опыта.
Цитата:
Спор только бессмысленен.
|
Для вас похоже да, за отсутствием аргументов. С чем вы спорите? С тем что живете в России?

С тем что все люди разные? С тем что Россия - это не правовая страна, а страна где правят домыслы этих самых разных людей или непонятные решения каких-то компаний? Представте: есть локомотивные депо А и Б; в локомотивном депо А сидит охранник-ВОХР Вася Пупкин, который доволен жизнью, разговорчив и прочее - с ним вы может быть и договоритесь; в депо Б сидит охранник Сидор Петров, он получает недостаточно денег для удовлетворения его жизненных потребностей и амбиций, ему надо сдавать план по задержаниям и вообще по жизни весьма скверный тип - 99,9% что вас сдадут в ЛОВД.

Вы с этим спорите? Сейчас вы уже с этим не спорите, а пишите сообщения похоже только для того чтобы оставить за собой последнее слово. А вы сходите на страницу 2 и 3 этой темы, почитайте ваши "будте спокойны и уверенный и все будет ОК". Это не значит что нужно перестать быть спокойным и уверенным, нужно лишь понимать, что в массе случаев задержания это не поможет в борьбе с самоуправством "Сидора Петрова". Вы можете потом уже доказать в суде неправомерность его действий, но на месте вы далеко не всегда сможете что-то там доказать.
Цитата:
Нет ни одного ЗАКОНА регламентирующего съемку на обектах РЖД. А раз нет законов, то разрешено все то, что не запрещено. Повторюсь, мне как человеку не имеющему отношения к РЖД приказ министра ПС до лампочки.
|
Это правильный ответ!

Хотя однозначного ответа не может дать даже какая-нибудь прокуратура, но прямых запретов НЕТ. Только ваш слоган "разрешено все то, что не запрещено" - в реалиях РФ слишком прост и наивен. Про Сидора Петрова читайте выше. Вы его только раззадорите фразой "Покажите пожалуйста федеральный закон". В крайне редких, ну очень редких (ведь у нас правовая страна!

) случаях могут и руки заломать или по морде треснуть, что им же боком и повернется. Потом в суде все докажете, прецендентов много уже, а на месте задержат, могут промурыжить пару часиков, а потом, так и не найдя за что же вас "взять", отпустят. Кстати, а что есть федеральный закон запрещающий съемку школ Беслана?
Еще спорить будем про Сидора Петрова?