Таким-же образом можно выравнивать землю и под рельсовым полотном, что является отличной возможностью при создании, например, уклонов. Только смотри чтобы сплайны (дороги, рельсы) после подобной операции не повисли в воздухе.
Если при этой операции возникает 20 сантиметровая (или какая другая) воздушная прослойка, необходимо сделать следующее:
* либо уладываем рядом аналогичный временный путь (надо помнить что на уклонах выпрямленные и не выпрямленные жд пути прогибаются по разному), сплайны которого будут на 20 сантиметров выше и выравниваем по нему;
* либо опускаем полотно после выравнивания на 20 сантиметров;
* либо разравниваем землю под рельсами при помощи соответствующего инструмента в первой вкладке - Topology. При этом высота земли в свойствах инструмента должна быть равна высоте сплайна рельсового полотна (этот пункт не касается уклонов естественно).
Это всё касается обычных рельс, например HP Track.
Под рельсами с высокой насыпью, например Auran Track, воздушной прослойки не видно.
|