Интенсивная погрузка ПС в память при появлении в зоне видимости обычное дело, а HDD самая тормознутая часть компа, которая еще и занята другими системными запросами на запись/чтение не только файлов МСТС.
Может как-то связано с перегрузкой движка при длительных поездках, помнится сценарий для Зилупе было не пройти за один заход - начинались глюки и надо было обязательно сохраниться и снова стартануть с сейва, плюс системная нагрузка на диск опять же не постоянна и вполне возможно, что сим получив отказ в один прекрасный момент при загрузке файлов ПС "обижается" =)) и виснет.
Угу, спасибо, сейчас как раз дальше помчусь.
atom, на mymsts.ucoz.ru выложили патч для вагонов, поставь все, которые описаны в Readme патча и запусти его, он сам заменит WAG-и на файлы с правильными параметрами тормозов,
страница патча.