Цитата:
Сообщение от Aleks
Из приказа 1Н:
"При скрещении и обгоне поездов на двухпутном и многопутном участках пути и на станциях, (...). Помощникам машиниста отходить на середину кабины и вместе с машинистом наблюдать за состоянием подвижного состава встречного поезда, наличием хвостового сигнала, правильностью подвешивания воздушного рукава последнего вагона. (...)"
|
Представляю себе - машинист и помощник, разом бросив управление, резко высовываются в форточку слева (один над другим) и внимательно наблюдают за "правильностью подвешивания воздушного рукава последнего вагона" удаляющегося от них на скорости равной сумме скоростей обоих поездов =)).
По ЖД логике получается сделали - угу, отвлечение от управления, причем сразу всей бригадой, не сделали - не выполнили приказ, в любом случае экономия фонда зарплаты в виде срезанных премий.