Цитата:
Сообщение от Toman
Собственно, особенность данного вида транспорта среди существующих видов рельсового транспорта - в необходимости использования кривых предельно малых радиусов.
|
Вот вообще не обязательно. Можно хоть без кривых вовсе.
Например, на артскладах для транспортировки БК используются своеобразные узкоколейки с поворотными узлами на пересечениях и для поворота в коридорах (зачастую такие сооружения подземные/заглублённые с ограниченным пространством и поворотами ходов под 90 градусов плюс-минус).
Можно соорудить аналогичную систему с индивидуальными кабинками (они ведь небольшого размера предполагаются).
Либо ещё один вариант
Цитата:
Сообщение от Toman
Поэтому для такой системы необходимы тележки с радиальной установкой осей
|
но нет, не такой. Подруливающие оси сзади и спереди. Подобный аппарат, только не на рельсовом ходу, а на обычных колёсах демонстрировался на транспортной выставке. Способен легко маневрировать в условиях ограниченного пространства. Ничто не мешает подобную коробчонку поставить на рельсы (если, конечно, отбросить вопрос "зачем и нахрена?").
Можно запилить как две одноосные тележки с жёстко связанными колёсами, так и с дифференциалами, либо вовсе с индивидуально вращающимися колёсами (допустим, у каждого из них будет свой электропривод).