По-видимому, реформа РЖД будет скорее, чем представлял себе даже я.
Причём по-пиночетовски жёсткая.
Добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от орел
не надоело быть попкой и чужие мысли повторять ? похоже нет .
|
Никак нет, товарищ генерал, не надоело!
Корпус учебников по разным дисциплинам, в частности, по экономике, и есть сборник чужих мыслей. Они позволяют быстрее приходить к результату. Сам бы я ни в жисть не догадался ни до чего там написанного - ума бы не хватило.
Цитата:
вот только как быть если " выгодного " груза нет , а есть не выгодный ( что сейчас и происходит ) , как быть ? владелец не разрешает грузить груз , что может сделать руководство ржд ?
|
Снизить тариф.
Удивительно: то, до чего догадывается "жадный и коварный" частник (снизить цены при падении спроса) всю жизнь проведшее в чиновничьих креслах жадное до денег аж до неприличия руководство РЖД осилить не в состоянии.
Цитата:
будет дефицит локомотивных бригад и еще больше чем сейчас . будет " перебежка " ( а она и сейчас есть , смотреть надо по отдельным депо а не в общем по ржд ) лок бгирад из компании в компанию
|
Почему? Чтобы это предотвратить, частные владельцы локомотивов будут вынуждены поднять зарплату своим единственным приносящим прибыль работникам - машинистам. Допускаю, что некоторые машинисты вообще или купят старый лок или будут арендовать новый и сами станут хозяевами своего бизнеса. Почему нет?
не в обиду!
Цитата:
з.ы. хм что за разделение ржд предлагаеш ?
|
1. На ряде направлений, где имеются параллельно идущие ветки (БАМ/Транссиб, в ЕТР) размонополить монополию, организовав две компании.
Ввиду субсидий автотранспорту обе компании должны содержать пакет акций гос-ва (не более 50%) и получать трансферты, балансирующие автодорожные субсидии, на пассажирское движение, и выполнять нормативы содержания пути для смешанного движения и обеспечения прохода пассажирских.
2.Снять все ограничения на строительство частных железных дорог общего пользования и обязать руководство РЖД под страхом смерти допускать подвижной состав этих дорог на свою сеть, включая пересечения, скрещения, погрузку на станциях (при наличии собственных, не принадлежащих РЖД линий).
Цитата:
жаль что историю ты не знаеш и не хочеш знать .
|
Куда уж мне! Виноват, исправлюсь!
ага.