Задержаны трое подозреваемых в поджоге электровоза РЖД на станции Перово в Москве. Предварительно, на дело их привезла мама одного из подозреваемых. За поджог обещали заплатить $1500–2000.
По данным «Базы», сотрудники МВД и ФСБ задержали троих подозреваемых — 21-летнюю Анну С., 24-летнего Артёма К. и 20-летнего Егора А. — на квартире в Лобне. Задержанные уже дали признательные показания. Они рассказали, что за поджог электровоза неизвестный из «Телеграма» пообещал заплатить им $1500–2000. По информации источников, на дело троицу привезла мама одного из задержанных. При этом пока не ясно, знала ли она о поджоге. Один из подозреваемых недавно приехал из Казахстана.
Добавлено через 8 минут
В Приморском крае приостановлено движение поездов на участках Кругликово --Находка (875 км) и Угловая--Владивосток (42 км), сообщила РЖД. Приостановка связана с перебоями электроснабжения в регионе: отключены в том числе подстанции, питающие железнодорожную инфраструктуру.
Коммерсант