Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2023, 09:39   #2583
орел
Разработчик
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: РОССИЯ , 99км пикет 4
Сообщений: 3,681
Вы сказали Спасибо: 688
Поблагодарили 2,383 раз(а) в 932 сообщениях
орел стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
подумал тут... а автозапуск в условиях СССР/РФ реалиях обслуживания, довольно опасная штука из-за которой можно или двигатель запороть или покалечить когонить, учитывая количество датчиков и концевиков которые придется туда внедрять для обеспечения безопасности их тупо отключат, а потом когото зажуёт в приводе вентилятора на какомнить ТЭ10 когда его полезут ремонтировать и забудут автозапуск отключить
хм а зачем рубильник стоит в цепях ? на сколько в курсе при любых ремонтах акомулятор выключается рубильником и дизель глушиться , или предлагется менять вкладыш клен вала на работающем дизеле ? не смешно . редко какой ремонт не требует выключения \ остановки дизеля и даже по электрике .



Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Sancio Посмотреть сообщение
А то что он серийно не использовался до где то 2015/17года - тоже факт... И хоть тресни.
Просвещайтесь:
САЗДТ - система автоматического запуска-остановки дизеля тепловоза
АСПТ «Локотерм» предназначена для поддержания температур теплоносителей неработающего дизеля
САЗДТ - обзор

И только в 2020г.(!) Брянский машиностроительный завод включил систему экономии топлива от компании «АВП Технология» в серийную комплектацию ТЭМ18ДМ.


Грустно, когда человек кичится знаниями и не делится ими... Мдя...
Без обид
еще груснее когда люди ( человек ) не хочет ПРИОБРЕТАТЬ ЗНАНИЯ сам , а требует что бы положили в ему в рот .

мои знания такие как и у тебя если правда не считать тех что получил еще при ссср в тульском училише ( 85 - 88 ) ну а работа после армии помохой а потом полученые в ремонте , все остальные добывал сам ( изучал схемы , читал и ДУМАЛ ) так что " укол " мимо . учись сам добывать инфу по интересуюшему вопросу ( что мне сейчас и предстоит - кпд3в , той инфы что интересна нет , только читать да думать ну и практика \ опыты )

хм чем " гордиться " брянский завод - тем что разогнали специалистов и приходиться " изобретать " старое ? хм я не против , мне все равно . хотят гордиться я не против . только все это уже было , тут важно что бы не КОМАНДОВАЛИ Дэфективные , если возьмуться то все " изобретения " постигнет судьба ранее сделыных .

на этом оф оф и без обид



Добавлено через 7 минут
з.ы. не много про кпд3 просто уточнение для того что бы ясно -- тех знаний что есть \ были уже подзабыли , придется получать новые \ вспоминать . а интересно много что в нем 1 - схемы самих блоков и как что работает , так как предстоит ремонт плат ; 2 - опыты если кратко , если подробнее то как будет себя вести кпд ( эпк ) при той или иной ситуации . есть курсы при заводе но то что там будут расказывать мне не интересно паять и менять я умею и без них , хорошо если что то получиться узнать еще но не думаю что получиться . вот такие пироги с котятами .

оф оофф
орел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА