Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2023, 07:29   #23
орел
Разработчик
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: РОССИЯ , 99км пикет 4
Сообщений: 3,728
Вы сказали Спасибо: 688
Поблагодарили 2,399 раз(а) в 946 сообщениях
орел стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Любитель Посмотреть сообщение
Системы вибромониторинга позволяют выявить возможные дефекты вращающихся конструктивных частей оборудования (подвижной состав, электродвигатели, колесные пары, привод и др.), определить возможные причины их возникновения, на основании тренда замеров вибрации сделать прогноз дальнейшего развития дефектов, подготовить рекомендации по устранению и снижению вибрации. Работы по виброналадке вращающего оборудования включают в себя центровку,в т.ч.лазерную, линии валов и осей агрегатов, приводов, статическую и динамическую балансировки валов, колес.
http://www.rcit.su/article016.html

С.В.Плотников, А.Н.Байбаков,В.М.Гуренко,В.И.Патерикин,С.П.Юнашев, В.В.Сотников, Ю.В.Чугуй. Лазерный диагностический комплекс для контроля колесных пар на ходу поезда. Публикация. Научная электронная библиотека «КиберЛенинка».
https://cyberleninka.ru/article/n/la...-poezda/viewer

Е.Р.Крамаренко. Системы сбора информации на железнодорожном транспорте.Лекции ФГБОУ ВО Лальневосточный Государственный Университет Путей Сообщения. Издательство ДВГУПС, г.Хабаровск.2005г.

Применение акселерометров, вибродатчиков.
Лекция 7. Принцип действия и основные параметры точечных путевых датчиков счета осей
7.2. Вибродатчики, используемые в подсистеме ДИСК-К
http://scbist.com/scb/uploaded/sbor-inf-na-jd/7.htm

Оптические системы мониторинга.
Лекция 9.Системы обнаружения перегретых букс на ходу поезда
9.1. Назначение и принцип работы аппаратуры
http://scbist.com/scb/uploaded/sbor-inf-na-jd/9.htm
спасибо но не много в курсе был я про лазерные замеры и видео наблюдение .

хм ну вот " сделали " а ползуны все как есть и так и есть , почему ? я про акселерометр , интересно однако .

Добавлено через 22 минуты
----

Цитата:
Сообщение от Zlodey Посмотреть сообщение
Как часто датчики будут выходить из строя? И как часто люди, вынужденные тусоваться в сырости, на морозе, или, наоборот, на жаре?
вопрос не ко мне а к тем кто за датчик .

ьак же как и на замене датчика когда выйдет из строя


Цитата:
Сообщение от Zlodey Посмотреть сообщение
Человека обучать не нужно чтоль?
И да, каждого нового сотрудника нужно обучать. А тут один раз программу написал, откатал, косяки исправил, и масштабируй применение на всё новые и новые посты, по-новой каждый обучать не требуется, copy-paste.
а сколкьо налаживали понаб-ы ? сколько было ложных ? - когда ставили по курскому направление года три понадобилось что бы ложных срабатываний перестали лоть

сколько ложных срабатываниях было когда внедряли вибродиагностику ? тоже несколько лет .

Цитата:
Сообщение от Zlodey Посмотреть сообщение
Давайте вернёмся в каменный век, чего уж там. Зачем нам автоматизация.
вот только не надо мне приписывать свои мысли хорошо ? я ни где и ни когда не говорил про каменый век и в него вернуться , так что оставь свои не правильные выводы при себе и тем более не стоит их мне приписывать .

я просто указываю на проблемы и ничего более , если делаеш вывод что надо вернуться в каменый век то это твой вывод а не мой .

Цитата:
Сообщение от Zlodey Посмотреть сообщение
Не путай разовое и массовое. Когда мимо тебя целыми днями будут проходить грузовые, поди рассмотри-запомни какой там вагон и какая ось. Тем более, при неблагоприятных погодных условиях.
хм а зачем тогда будочки стоят , а в них вагонники находятся ? ведь по твоей версии они не нужны , а ? скажещ не видел это ? открой глаза .и не живи в своих фантазиях . они ( вагонники ) как раз и оснатривают \ слушают ваногы .

вон по люблино сделали камеры для осмотра а будучуи с вагонниками оставили и часто их там наблюдал .

Цитата:
Сообщение от Zlodey Посмотреть сообщение
Да ладно?
думаеш одного хватит ? хм думай , мне все равно . только ползун может образоваться сразу после датчика и до следующего колесо нельзя пускать , надо вывешивать .

Цитата:
Сообщение от Zlodey Посмотреть сообщение
Чукча не читатель, чукча - писатель (ц)

Разумеется, конкретные значения должны будут подбираться на практике в ходе разработки.
а как же мыслт что один нужен - чуть ранее была

Цитата:
Сообщение от Zlodey Посмотреть сообщение
Гражданин Колумб, перелогиньтесь.
хм и все ? мало давай еще " гражданин " фома .

оф оф

з.ы. ползун может образоваться после любого торможения и в любой момент да же сразу после поста с акселерометром . как решить ехать или нельзя ехать ?
орел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА