Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2023, 07:27   #20
орел
Разработчик
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: РОССИЯ , 99км пикет 4
Сообщений: 3,678
Вы сказали Спасибо: 688
Поблагодарили 2,380 раз(а) в 930 сообщениях
орел стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
блин ты не понимаешь?

вот поезд едет, ты слышишь ползун - отлично, еще ктото слышит ползун...замечательно
а теперь как это сделать МАССОВО, чтобы слушать ВСЕ поезда проезжающие? грузовые, в 3 часа ночи? кто это будет делать? я? вы? пассажиры?
какая разница если датяик " ушел спать " ? ( сломался ) я не вижу , та же проблема что ты описал про уши . не думал над этим или датчики не ломаются ? по твоей версии ( с ушами ) надо на каждый метр по ... ставить датчик . дешевле , пары ушей пусть и в отпуске которые , получиться ?

Цитата:
Сообщение от Garikk Посмотреть сообщение
проблемы две
1) кто будет его слушать?
2) человеческий фактор допускает большое количество пропусков и ложных срабатываний
3) скорость обнаружения, человек стук услышал - у вагона надо 4 оси осмотреть, а датчик сразу со 100% вероятностью покажет ось и факт, и не надо туда гнать слесаря, можно после остановки поезда вагон выцеплять не тратя по 15 минут пока мужики дойдут глазами посмотреть
====

Если всёравно не понятно, то зачем нужен ПОНАБ? что так трудно рукой пощупать буксу? представляете какая экономия то? еще можно пирометр дать встречающим, пускай проверяют, сложно чтоли?

p.s. хах..ну прям наглядно у нас логика РЖДшных менеджеров, обратите внимание
1 ранее

2 а датчик не будет что ли ? хм смелое утверждение но не верное , пока датчик на " учиш " много ползунов пропустиш ( если вообше научиш ) . и все равно ложные срабатывания будут

3 не обезательно осматривать все 4 оси , я по крайней мере точно ось называл . и все равно глазами смотреть надо , как определить какой ползун ? датчик не покажет это , так что гнать слесаря придется .

у понаб-а другая задача . да можно рукой померить но это ( рукой ) уже поздно будет .

я не против датчика - делаейте , если получться то может и получите свою славу , только про проблемы не забывайте которые я пытаюсь обнародывать .





з.ы. для установки акселерометра на земле ( путях ) надо сначала понять на какой скорости слушать и какое растояние надо для обнаружения ползуна , пока таких мыслей не читал .


Последний раз редактировалось орел; 28.01.2023 в 07:31.
орел вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА