Тема: INVISOCAR
Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2022, 20:54   #18
Паштет
Разработчик
 
Аватар для Паштет
 
Регистрация: 06.06.2007
Адрес: Ст.Бескудниково, МСК
Сообщений: 1,681
Вы сказали Спасибо: 863
Поблагодарили 940 раз(а) в 458 сообщениях
Паштет стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Я уже больше 10 лет пишу сцены для МСТС и невидимку я использую в двух случаях:
1) это как ты и сказал, для регулирования движения поездов, определение порядка проезда по узлам.
2) ввиду того, что МСТС держит в памяти все активные составы, то для облегчения нагрузки в составы из отдельно стоящих вагонов добавлял неведимку, чтобы она как локомотив могла убрать состав из обозначенной точки. Грубо говоря, мы имеем, что в точке А мы должны поставить вагоны на 10 минут. Ставим там точку старта, в ней же точку ожидания, а чуть в стороне, если есть возможность, то до светофора, ставим конечную точку. Соответственно неведимку утягивает в конечную точку вагоны и они исчезают, освобождая память. Однако, из-за того что по умолчанию невидимка медленная, то я всегда блокнотом правил скорость и ускорение невидимки. Вот пока писал пост, задумался, а можно ли такой же фокус сделать без невидимки. Завтра попробую.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
По первому варианту скажу только, что родной редактор мне как то больше нравится, местами глючный но всё же привычнее.
Я тоже плевался от Конбилдера, который был очень популярен, а вот от OR прям сказка. Жаль редактор сценариев не работает полноценно.
__________________
Мечтаю о продолжении Степанок ))
Всякая всячина для МСТС от меня
Паштет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА