Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2021, 11:27   #96
vicente
Заблокирован
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 1,764
Вы сказали Спасибо: 899
Поблагодарили 1,213 раз(а) в 730 сообщениях
vicente стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от орел Посмотреть сообщение
при укбм добавляются две кнопки - сброс \ установка кж , и верхную рб если она ранее не была установлена
Ну, две клавиши дам "в комбинации" (Ахаха! Как будто я это не скомуниздил у буржуев по старой доброй советской традиции,а сам разработал)

Цитата:
Сообщение от орел Посмотреть сообщение
хм. для " гашения " красного есть своя кнопка \ рб - ВК ее название . расшифровке две , какая правдива решайте сами , Вспомогательная Кнопка \ Выключение Красного
"Дам один пистолет и - точка!" (Цы... Капитан Барбоса, красавчег)
Я терпеть не могу мышь. А, с клавишами - напряжёнка. Есть только "Зю" -РБ и две комбинации. Так что, сброс КЖ и выкл К попробую срэндэрить на одной. На вторую найду: что прикрутить. А, нет - так в конце сделаю отдельно.


Цитата:
Сообщение от орел Посмотреть сообщение
в маневровый режим переводят клуб \ блок а алсн не переводят и отключать алсн при маневрах нельзя может быть больно , алсн \ клукб \ блок отключают по приказу и в редких случах - когда не исправны . брать приказ на отключение черевато ( больно может быть )
Чудненько. А, может, тогда - ну его? Неисправность АЛСН у нас вряд ли моггет быть. Она у нас в *.cvf не пропишется

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от орел Посмотреть сообщение
понял , теперь если можно разбиремся опять много букфффф

надеюсь что такое граница станции знаем и где она проходит понимаем . так же надеюсь знаем что такое неправильное и правильное направление я про перегон . на станции таких понятий нет .

так вот все маневры происходят в границах станции , на перегоне запрешены . если при маневрах приходится выежать за последную стрелку то это все равно будет станцией это на однопутном перегоне на двухпутном ( много путном ) чуть сложнее . на двух путном ( много путном ) перегоне выезд за границу станции допускается только в одном случае если манёвры происходят в правильном направление для перегона ( часто наблюдаю по силикатной по третьему пути в сторону подольска ) и более ни в каких случаях ( будет всем атата если такое допустят )

на счет кодов - хм сложно и много кодить придется легче не давать коды совсем кроме К на путях и КЖ на локе . и то после того как перешли на Б убрать .

как то так



з.ы. в твоем случае , как понял , маневры в правильном направлении
Я это понимаю, сам на работе, нет-нет - да маневрирую. Атата - ататой, у нас такого жёсткого правила нет. Но, технически, направление на перегоне должно быть в сторону соседней на том пути, на который манёвры эти выкатываются. Граница станции у нас не так важна при манёврах (если переездов нет). Главное - хвостом не выкатиться за входной. Из-за маневрового режима - в смысле, выкатился за входной - по поездному надо возвращаться, а стрелка направления где? Правильно! в том самом месте. И чем больше мороки оператору с системой, тем больше атата машинисту.
Но, у нас - симулятор. Иди-ка попробуй это сценаристам растолковать!

Добавлено через 48 минут
Слушайте, а кнопок-то таких в кабине моего многострадального ВЛ80 нееету...

Прикрутил (пока) к дворникам. Я не знаю вообще они на 125 анимированы или нет. По свободе - гляну. Но текстура кнопки какбэ намекает на мотор-вентилятор. Если мышью не тыкать, вроде не должно накладываться. Дворники - "V", а сброс К(КЖ) будет Ctrl с запятой. Но, если мышью сбрасывать - стеклоочистители - того...

Добавлено через 5 минут
Хотя... наверное, лучше на РБ налепить, нет?

Добавлено через 8 минут
Всё. Прикручено к РБ. Так логичнее, по-моему
vicente вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо vicente за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА