Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2021, 17:20   #809
vicente
Заблокирован
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 1,764
Вы сказали Спасибо: 899
Поблагодарили 1,213 раз(а) в 730 сообщениях
vicente стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

На втором видео - иммитация открытия светофора с задержкой из-за работы СЦБ/дежурного:
https://youtu.be/Hg5M-ETih_0


Добавлено через 14 минут
Цитата:
Сообщение от КЕ Посмотреть сообщение
И к это пишется - в конфиге, или еще где-то?
Ничего в конфиге не пишется. В рамке в посте 807 описано: как делать в скрипте. Выбираешь какое-то положение, например, в последнем случае, я включаю триггер этот когда светофор заблокирован, проверку триггера - в условия открытия сигнала. И получается такая "няма"

Добавлено через 20 минут
Проблема с этими триггерами - при загрузке сценария, они вообще не учитываются. То есть, если я поставил
Check_Timing_Trigger*(n)
в условие, оно не будет выполняться пока игра загружается! То есть, светофор на последнем видео при "просчете" трафиков , стартующих до времени старта игрока, будет закрыт! В простых сценариях, может, это не так существенно - сценаристу нужно просто это учитывать. Там же вся движуха стартует практически вместе с игроком. Но, я ишраю по другому. У меня и в Activity Mode всё расписание проигрывается, а в Timetable Mode - там по умолчанию просчитывается всё расписание с 00:00. Поездная ситуация при старте игрока, скажем, в 7:00 у меня в Timetable была очень печальная. Всё стоит на входных/выходных, куча AI поездов не стартовала и была изгнана сцаными тряпками выброшена из симуляции. На проходных - спокойней. Там привязан не аспект, а показание. В смысле, то, что ты видешь на видео - зелёный остаётся, на самом деле светофор, как только нос ездючины поравнялся с ним, сразу же становится STOP , при этом зелёный свет горит ещё 5 секунд.

Добавлено через 14 минут
Вторая проблема, для меня, во всяком случае - таймер этот можно использовать только единожды в сигнальной голове. Он один. В коде самой игры есть clock , он себе бежит, первой функцией мы просто включаем секундомер и таймер считает "с того момента". Я не могу его дважды стартовать- второй старт собъёт мне условие первого. То есть, оба "таймера" включатся. Возможно, теоретически, можно поставить в двух условиях, но эти условия должны "не соприкасаться," друг с другом. Мне лично, это не подходит. Да, и не могу себе представить, что кому-то где-то удастся так разделить работу сигнальной головы.

Добавлено через 44 минуты
А, хочется "няшности"! Чтобы и то, что на первом видео и на втором, работало на одном светофоре! Касаемо входных, у меня стоит 45 секунд, плюс - каждый маневровый имеет свой триггер не 15 секунд (в нынешней версии, грядёт коренная переделка всей логики - все Main-светофоры будут работать по-другому), получается на входном - минута, 1:15 и т.д. - зависит от количества маневровых на пути сервиса и положения стрелок.выходные - 20 секунд (я уже писал, что в идеале - сделать "птички" в настройках светофора с разным временем, но где взять время на всё это?). К этому всему нужно "присобачить" delay на смене показания, когда ездючина проезжает маркер... Вот здесь и пригодится тот "таймер" внутри скрипта, что ч на днях здесь написал "онлайн" Причём, "моих" таймеров можно пихать в скрипт сколько угодно.
vicente вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо vicente за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА