26.09.2021, 20:39
|
#755
|
Заблокирован
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 1,764
Вы сказали Спасибо: 899
Поблагодарили 1,214 раз(а) в 730 сообщениях
|
Я уже писал: кое-кому из разрабов не хватает сообразительности... терпения... знаний С/С++ ... желания программить в sigscr.dat аспектов и ещё, там, разные отмазки были
Скрытый текст:
Мы разрабатываем некоторые сценарии сигналов для воссоздания испанских систем сигнализации, и мы обнаружили, что SIGSCR немного ограничивает. (...) Вот некоторые из причин, по которым, по нашему мнению, может быть полезен C #:
*** 8 аспектов MSTS недостаточно для представления всех аспектов сигнала (например, в Испании у нас есть до 16 различных аспектов). Каждый сигнал показывает подмножество общих аспектов, поэтому обходным путем является повторное использование одного и того же аспекта MSTS для разных аспектов. Однако это вызывает проблемы с продвинутыми системами управления поездом, такими как ETCS, которые будут предпринимать разные действия в зависимости от аспекта сигнала. (...)
*** Сигналы трудно отлаживать людям, не знакомым с кодом OR. Использование C # позволяет использовать Console.WriteLine (), что полезно для простой отладки логики.
*** Нет связи между сигналом и последующим. В испанской сигнализации есть одна конкретная ситуация, когда второй сигнал должен быть ограничен до тех пор, пока первый сигнал не будет очищен более 10 секунд, когда эта функция требуется. Я добавил вызов функции SendSignalMessage, который отправит строковое сообщение требуемому сигналу.
*** Работа с глобальными переменными утомительна, потому что их нужно читать и сохранять при каждом обновлении.
*** Некоторые из проблем могут быть решены с помощью существующего интерфейса SIGSCR (например, количество доступных аспектов может быть расширено, как это делается с помощью определений SIGFN_ и SIGSUBT_), но другим потребуется уделить много времени синтаксическому анализатору SIGSCR.
|
|
|