Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2021, 20:12   #478
Garikk
Матёрый пользователь
 
Аватар для Garikk
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,782
Вы сказали Спасибо: 498
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 858 сообщениях
Garikk стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dima Посмотреть сообщение
Да в том-то и беда, что публика путает два разных понятия: жить в Москве и быть москвичом - это абсолютно разные вещи.
ну это вообще уже из области метафизики и высоких моральных материй.

И проблема в том что если даже тут начинать углублятся в анализ и детали, то может оказаться что ваша точка зрения, тоже не основная для города.

Так уж вышло что Москва это фактически бизнесцентр всей страны, она им собственно практически всегда была, а за последние 100 лет так вообще стала воплощением всей деловой жизни страны (независимо от названия госудерства)

И то что происходило в городе в 90е - это прямое следствие того что коренные Москвичи-бизнесмены (а других тут особо не было, учитывая закрытость города в Советское время) успели серьезно попортить город всяким самостроем и прочими маршрутками-автолайнами

И можно только радоваться что есть люди которые хотябы пытаются это бесконтрольное строительное безумие упорядочивать (то что его не остановить, к сожалению - это наша печальная реальность). Повторюсь, я хорошо помню Москву образца 99 года и прожил в городе с 14 по 20 год...и вероятно вернусь через десяток лет опять (если не перееду за бугор или Москва не расширится в мою сторону (примерно на 10-15км от МКАД на север)

и город стал значительно луше во всех возможных смыслах, по центру города можно пройти (а не прорываться сквозь автомобили среди гор снега), улицы выглядят красиво, транспорт вообще практически идеален, социалка божественная (относительно того что за МКАДом)... я блин даже рад платным парковкам...что в кои-то-веки можно найти место где машину поставить если по делам надо в центр...и рад что авто в Москве теперь окончательно не нужно...в 2000е когда я по работе туда ездил, в некоторые места было ехать или гораздо дольше или вообще невозможно, и драгоценные троллейбусы и трамваи ситуацию не спасали
===
разница блин тут реально в морали, вам нужны какието возвышенные вещи и ощущения, а мне удобство среды обитания.

p.s. вам в Питер надо там то о чем вы говорите гораздо сильнее ощущается в структуре самого города
__________________
!!Russian Railways Forever!!
МТЖДТ им. Ф.Э. Дзержинского, ПС12->ПС42 (1999-2003), Славное депо Николаевка ЛВЧД-4 (2003-2006)
Garikk вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Garikk за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА