Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2008, 23:53   #15
genesis
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 2,570
Вы сказали Спасибо: 245
Поблагодарили 175 раз(а) в 76 сообщениях
genesis стоит на развилке (репутация по умолчанию)
Отправить сообщение для genesis с помощью ICQ Отправить сообщение для genesis с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NickLon Посмотреть сообщение
Да это известно, конечно. Но на разъезде манёвры не произодятся. Если блокировать входную горловину станции, с которой отправляются собранные составы, то эти составы никогда не соберутся.
При чем здесь маневры? Кажется я остался не понят. Я говорю про поездные маршруты, ведь, как известно, любому поезду, подъезжающему к станции собирают маршрут следования по ней. Этим заведует ДСП или ДНЦ, но в данной ситуации не суть важно.

Грубо говоря есть станция. Для нее конфигурируются маршруты приема и отправления с путей. Транзитные же маршруты получаются сбором 2х маршрутов - прибытия на путь и отправления с него.

Использовать просто. При отправлении с предыдущей станции поезд устанавливает маршрут прибытия на следующую, ожидая его сборки (разумеется я веду речь про однопутный перегон, в двухпутном же варианте можно и не ждать; считается что маршрут отправления уже поставлен в очередь, см далее почему), и маршрут отправления со следующей, не ожидая его сборки. И так далее для каждой станции.

Исполняется это так: поезд прибывает на станцию, и, если маршрут отправления собран, то горит зеленый, и он спокойно следует далее. Иначе же горит красный, маршрут не готов, а значит он пересекает уже установленный другим поездом. И он ждет, пока установится его маршрут.
genesis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА