Показать сообщение отдельно
Старый 10.05.2020, 15:16   #541
vicente
Заблокирован
 
Регистрация: 06.10.2007
Сообщений: 1,765
Вы сказали Спасибо: 899
Поблагодарили 1,213 раз(а) в 730 сообщениях
vicente стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Под очисткой понимается возможность сигнала "открыться". Повторюсь, его терминология немного отличается от нашего понимания. У нас на пустом перегоне проходные сигналы в обоих направлениях "открыты" по умолчанию. Он пишет что они "не очищены"? Ну, так... пусть. Что для нас важно в вопросе enabled ()? Что эта функция работает отлично от того, как она работает в MSTS! Что бы он не писал, я на тестовом своём отрезке поставил семи проходным SNCA = 4, сам сигнал прописал "горит", коглда он enabled и у меня было ровно 4 горящих сигнала перед поездом. Отличие от MSTS по самой enabled () заключается в том, что в Open Rails функция распространяется только на сигналы впереди сервиса. В MSTS есть ещё два направления относительно сервиса, где светофоры enabled: позади сервиса и впереди сервиса сигналы в противоположном направлении . Я тестил это ещё 9 лет назад. Скрины, к сожалению, не сохранились, но почитать можно здесь.

Добавлено через 5 минут
Демонстрация работы выходного сигнала в зависимости от пути сервиса с использованием функции train_requires_next_signal ()
state = train_requires_next_signal(sigid, position)
vicente вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо vicente за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА