Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2018, 14:45   #12378
Zlodey
Инженер
 
Аватар для Zlodey
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: гора Пионер
Сообщений: 7,136
Вы сказали Спасибо: 10,608
Поблагодарили 7,330 раз(а) в 2,553 сообщениях
Zlodey стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

to Орёл.

Ок, предположим, форс-мажорная ситуация, и водила не планировал проскакивать, просто такая хрень случилась.
Примеры?
- вспомните ДТП на переезде: казахская фура vs грузовой vs пассажирский на смежном пути. Перед переездом спуск, гололёд. Грузовик просто стащило вниз на пути под приближающийся поезд. Другую шаланду тащило следом, но там водила взял себя в руки и вывернул в кювет. Первый, увы, не сообразил/не успел.
- ещё было ДТП по неисправности фуры. Коробка-автомат и круиз-контроль, глюк "мозгов", и практически остановившаяся фура вдруг резко дёргает вперёд.
- ещё было видео с отказом тормозов, когда машина вошла в уже движущийся через переезд поезд. Водила или не сообразил, или струхнул отвернуть в сторону, ну или хотя бы попытаться скинуть скорость передачами или притеревшись об кого-нибудь.

Да, этих ситуаций можно было бы избежать (легко рассуждать, когда смотришь видео, а на месте есть только пара секунд чтоб принять решение), можно было бы предугадать, если бы водилы не растерялись или заранее просчитывали ситуацию, были бы качественные з/ч и ТО, была бы соответствующая подготовка, были бы нормально построенные дороги, итд.
Причин могут быть сотни, всего не предусмотришь. Всегда есть эти "если бы".
И поэтому нужны хорошие заградительные системы, чтоб не только от дураков спасали, но и от таких вот трагических случайностей, стечения обстоятельств.
__________________
Из реала и МСТС-профи в ТРС-дилетанты.

Последний раз редактировалось Zlodey; 07.07.2018 в 14:51.
Zlodey вне форума   Ответить с цитированием
Эти 2 пользователя(ей) сказали Спасибо Zlodey за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА