Показать сообщение отдельно
Старый 25.04.2017, 13:05   #10456
Слесарь
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 22.03.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,733
Вы сказали Спасибо: 2,106
Поблагодарили 1,145 раз(а) в 486 сообщениях
Слесарь стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olhan Посмотреть сообщение
Но опять же, аккумуляторы - слабое место, разве нет?
Слабое, но лучше дизеля, на мой взгляд. Дизель на маневровом электровозе не нужен.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Seraphymm Посмотреть сообщение
Масса УТМ-5, честно говоря, меня смутила - 100 т на 4 оси (если это правда). Хорошо бы до 90.
Масса - это его единственное достоинство. Но, зная людиновские поделия, думаю, что это получилось потому, что просто меньше не вышло.

Цитата:
Раньше на станции стыкования тяги при передаче грузового поезда электровоз меняли на тепловоз с бОльшим числом ведущих осей (ВЛ22М на ТЭ3, ВЛ10 на 2ТЭ10Л...). Коэффициент сцепления электровозов и тепловозов рассчитывали по разным формулам.
Просто потому, что типичный двухсекционный электровоз был 8 осей, а типичный двухсекционный тепловоз 12.

Цитата:
А согласно современным представлениям: можно ли добиться, чтобы четырёхосный тепловоз был эквивалентен четырёхосному электровозу (не по мощности, а хотя бы по силе тяги при разгоне)?
По силе тяги они и будут эквивалентны, просто у тепловоза будет ниже скорость, до которой он эту силу тяги будет поддерживать (за счёт меньшей мощности в тех же, что у электровоза, габаритах).

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от Sancio Посмотреть сообщение
Опять же я не нашел цены ЭП2К, кроме той, что была у первых экземпляров. Установочные всегда дороже.
На 2013 г цифры были примерно такие: около 70 млн. за ТЭП70БС и около 80 млн. за ЭП2к.

Цитата:
Что ж вы так его не любите. Да, не шедевр, но ездит, не скачет на скорости
Не люблю за устарелые технические решения и обилие при этом иностранных комплектующих.

Цитата:
Откуда дровишки? И где логика - неплохой, пусть технически не шедевр пассажирский быстрый лок гнобите, а такой же не шедевр, явно не ни рыба ни мясо - все отлично.
Соотношение цена/качество.

Цитата:
Вопрос стоял - вытащить с перегона. Эту задачу он и выполняет на фото.
Не видно, с какой он скоростью едет. У нас, к примеру, если до 60 не сможешь разогнаться, на перегон даже не выпустят. Эта букашка на такое явно не способна.

Цитата:
Какие вопросы? А если "За поспорить", то тогда конечно можно найти условия, где он точно не справится. Дык для этого голова нужна на плечах, а не кочан капусты.
Вопросы уже были озвучены. Поспорить можно и моей кочерыжкой.

Цитата:
Думать, где что применить можно.
Надо думать прежде, чем строить и применять. Сначала техзадание, потом проект, потом изделие. А не наоборот - мы слепили букашку, примените-ка её куда-нибудь!

Цитата:
"Дык и так можно"
В сумасшедшем доме и носки по километру вяжут. И что?

Цитата:
Кабины такие - вина заказчика - пусть требует доработки согласно требованиям.
Олегом Измеровым запахло.

Цитата:
Дизель на номинальных - следствие того, что он ещё электростанция. 50Гц надо.
Как электростанция он работает с полутора путевыми машинами, а дизель молотит на номинальных постоянно. Вы рядом с таким агрегатом полчасика постоять не пробовали?

Два режима проектировщикам трудно было сделать?

Цитата:
Опять же там ТД постояннного тока, а не гидропередача. Так что семейство ТГМ мимо.
Семейство ТГМ как раз в тему, т. к. там 2 ТЭД на раме и карданами передают момент на телеги. Плюс ещё редуктор и дополнительный мелкий двигатель для "ползучего" режима.

Редкостная идиотия...

Цитата:
Дык согласно вашей логики 3ТЭ25К2М пойдут, как универсальные.
Не нужно передёргивать.
Кстати, всякие 3ТЭ10 и ВЛ85 за милую душу ходят с легковесными и хозяйственными поездами. И никто не мешает на 3ТЭ10 или 2М62 заглушить ненужные секции.

Цитата:
бортовой комп, шина CAN и автоведение в помощь.
У нас этого нигде нет и ещё долго не будет.

Цитата:
Нельзя ограничиваться одним типом локомотива на все случаи жизни. Другая крайность - на каждый чих свой лок. Нужно семейство, где каждый под свой круг задач. Тогда и серии будут приемлимые и такой дичи не будет, когда один вагон таскает лок раз в 5 его тяжелее.
Золотые слова. Только Вы в пример всё приводите европейские ж. д., где как раз на каждый чих свой локомотив.

Цитата:
А контактно-аккумуляторное... искренне надеюсь, что это стёб. Хуже придумать сложно
Поясните, пожалуйста.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от alex967 Посмотреть сообщение
Не сказал бы что ТЭМ9 слабее ТЭМ2(18).
Единственное что где двойка может придержать 254-м, девятки приходится использовать АТ.
Так у них и мощность одинаковая, и тяговые возможности не сильно отличаются, учитывая соединение ТЭД ТЭМ2.

Но вот про тормоза истинная правда. Приходилось ездить на ТГМ6. Прёт хорошо, но по тормозам точь в точь, как ты говоришь.

И, опять же, при хреновых погодных условиях я предпочту 6 осей, а не четыре. Сравнивая опять же на примерах ТГМ4, ТГМ6, ТЭМ2.

Замечу - песок я не рассматриваю, т. к. теперь даже в РЖД песком снабдиться проблема, а на промышленных предприятиях его и не было никогда.
Слесарь вне форума   Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо Слесарь за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА