Ссылаться на аматорские видеосъёмки в вопросе наладки звукового сопровождения - очень плохой тон. Это как одеть кепку адидас под строгий костюм и сетчаные найки (хотя некоторые модники и это ввели в моду). Это я констатирую как видеооператор, снявший не одно видео и из кабины, и извне, и поковырявший звуковые дорожки на постпродакшене.
То, что услышал встроенный микрофон ещё не означает, что услышит человек. Особенно в бюджетных фотокамерах и зеркалках, где даже механический шорок объектива отчётливо слышен при записи и просмотре видеоматериала.
Да, двери в кабине слышно, но едва ли чуточку громче, чем было в текущем варианте. Только добавить грохота когда дверные створки "ляпаются" друг о дружку при закрытии и встречают препятствие в виде кронштейна при открытии (когда цепь тянет их дальше, но уже нельзя).
В конце-концов, здесь же есть профессиональные электричники. Почему их не задействовать?