Тема: OMSI
Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2017, 11:18   #204
Gregory_777
Тестер
 
Аватар для Gregory_777
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 3,668
Вы сказали Спасибо: 880
Поблагодарили 3,815 раз(а) в 874 сообщениях
Gregory_777 хороший собеседник
Отправить сообщение для Gregory_777 с помощью ICQ
По умолчанию

Автовозврат включается в настройках (прямо на вкладке "Основные"). Но с автовозвратом очень сложно проходить затяжные повороты.

Попробуй научиться рулить мышкой. Правда есть непрриятная особенность - она совмещает в себе функции руля с педалями "газ" и "тормоз". Нажми кнопку [O] (латинская О), и игра перейдёт в режим управления мышкой. Надо приноровиться, но если освоишь - будет намного легче. После включения режима управления мышкой (быстро выйти из него можно, снова нажав [O] или правую кнопку мыши), на экране появится крестообразный курсор, который для начала надо поместить примерно в середине экрана.

Заводимся обычным образом (как правило [E] + [L] + [M], но есть автобусы с более сложным набором действий). Теперь, двигая мышкой вперёд (курсор перемещается в верхнюю половину экрана), мы как бы нажимаем на педаль "газ", обороты мотора растут. Положение курсора в самом верху экрана соответствует "тапке в пол". Соответственно, двигая мышку назад, завести курсор в нижнюю половину экрана (ниже средней линии), то мы как бы нажимаем на тормоз. Причём чем сильнее, чем ближе курсор к нижнему краю экрана. Между "газом" и "тормозом" есть небольшая (~100 пикс. "нейтральная" зона по всей ширине экрана)

Двигая мышку вправо и влево, мы пропорционально поворачиваем колёса. Крайние положения курсора на экране соответствуют крайним положениям руля. Среднему положению курсора соответствует нейтральное положение руля.

Комбинируя движения вниз-вверх и вправо-влево, можно научиться довольно неплохо управлять. Это несколько непривычный стиль, но если нет руля, то, пожалуй, единственноый более-менее приближающий управление к реальности. Такой точности, как на руле достигнуть вряд ли удастся, но покататься по несложным трассам (тому же Чистогорску) вполне можно.
Цитата:
Сообщение от NMSK Посмотреть сообщение
Если, кто-то любит красивые карты по протяженности и просто прокатиться, то скачайте карту Чугуев для омси2. Там от Чугуева до Харькова маршрут. Транспорт обслуживающий маршруты обоих городов свой и просто труд людей не пропадает даром. Я многим рекомендую Чугуев карту.
Для Чугуева нужен очень мощный компьютер. Она очень тяжёлая.

__________________

Последний раз редактировалось Gregory_777; 07.01.2017 в 12:51.
Gregory_777 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА