Новости Октябрьской дороги
13.08.2016 | 15:22
Об организации проезда пассажиров по маршруту Санкт-Петербург – Хельсинки – Санкт-Петербург
Сегодня, 13 августа 2016 года, ввиду технической неисправности на территории Финляндии организована следующая схема проезда пассажиров по маршруту Санкт-Петербург – Хельсинки – Санкт-Петербург.
Так, пассажиры поезда № 784 "Аллегро" сообщением Хельсинки - Санкт-Петербург, следуют автобусом до станции Выборг, далее до Финляндского вокзала Санкт-Петербурга поездом "Ласточка".
Пассажиры, отправляющиеся в Хельсинки в 15:31 (мск) на поезде № 785 с Финляндского вокзала, проследуют поездом "Ласточка" до станции Выборг, далее продолжат движение автобусом до станции назначения.
Поезд "Аллегро" не будет подан под посадку.
http://yle.fi/uutiset/allegro_popal_...tradal/9093202
Новости 13.8.2016 14:08 | Обновлено 13.8.2016 15:56
"Аллегро" попал в аварию - никто не пострадал
По сообщению национальных железных дорог VR, поезд прибудет на станцию Коувола не ранее 17 часов. Информация, касающаяся движения поездов "Аллегро", обновляется на сайте национальных железных дорог.
Железнодорожное сообщение между Луумяки и Вайниккала прервано. Шедший из Санкт-Петербурга в Хельсинки поезд «Аллегро» столкнулся с упавшим на рельсы деревом. Авария произошла недалеко от Луумяки.
Никто из пассажиров не пострадал, однако электрическое снабжение на трассе было повреждено. Пассажиры «Аллегро» будут пересажены на другой транспорт.