Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2016, 23:29   #5140
Локомот
Матёрый пользователь
 
Аватар для Локомот
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Москва-Краснодар
Сообщений: 455
Вы сказали Спасибо: 2,163
Поблагодарили 403 раз(а) в 191 сообщениях
Локомот стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zlodey Посмотреть сообщение
Транспортный налог, который так и не отменили + накрученные по несколько раз уже акцизы на горючку + всякие платоны...
Выходит, таки, платят.
Вы немного неправы. Автобусы, пока, во всяком случае, Платон не платят. Не платят и пригородные автобусы за проезд по платной трассе. Акцизы и прочая - это 400 млрд. рублей в год, тогда как на содержание, ремонт и строительство новых дорог уходит в бюджете расширенного правительства почти 1,9 триллиона (без учёта внебюджетных источников в виде "частных инвестиций" - 1.2 триллиона): 500-600 миллиардов - федеральный бюджет (1, стр. 45, 2, стр. 16) и в каждом региональном бюджете (а их по порядку - 100) дорожный фонд - это 5-10 миллиардов рублей.
Малость другой порядок цифр. К тому же учтём затраты на ГИБДД. (На этом фоне доходы Платона, исчисляемые по порядку 20 миллиардами, смехотворны). И всё это в разы превышает расходы на все остальные виды транспорта, вместе взятые (имея в виду общие затраты на автотранспортное хозяйство, а не только автобусы, разумеется, которые из всех шиноходящих самые невинные, это - бесспорно).

Да и к чему спорить с мировыми транспортными экспертами и урбанистами?

Цитата:
Сообщение от Zlodey Посмотреть сообщение
За бугром ходят "лежачие" автобусы.
Спасибо, но такого мне, во всяком случае, не надо. Любой самый старый плацкарт по сравнению с этим - роскошь де люкс. Всё это - от чрезвычайной бедности этих стран и неразвитости ж.д.

Последний раз редактировалось Локомот; 07.07.2016 в 23:41.
Локомот вне форума   Ответить с цитированием
Эти 3 пользователя(ей) сказали Спасибо Локомот за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА