Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2016, 14:35   #5026
Фёдор Александрович
Матёрый пользователь
 
Аватар для Фёдор Александрович
 
Регистрация: 21.04.2015
Адрес: Ленинградская область, Кингисеппский район
Сообщений: 550
Вы сказали Спасибо: 360
Поблагодарили 308 раз(а) в 169 сообщениях
Фёдор Александрович стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Цитата:
Сводный студенческий отряд Иркутского государственного университета путей сообщения, общая численность которого составляет 530 человек, приступил к работам на железной дороге. Из них более 450-ти человек будут работать проводниками в поездах, которые курсируют по направлениям: Адлер, Анапа, Северобайкальск, Тайшет, Владивосток, Наушки, Усть-Илимск, Улан-Удэ. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ВСЖД.
В течение последних пяти лет на Байкало-Амурской магистрали в сотрудничестве с крупнейшей строительной компанией "Трансюжстрой" работает отряд "Байкал-БАМ".
"В этом году студентов привлекут к мероприятиям по сборке и укладке рельсошпальной решетки, обустройству верхнего строения пути, балансировке и отделке стрелочных переводов, геодезической съемке. На БАМ студенты отправятся 1 июля, где пробудут два месяца", — говорится в сообщении.
В 2016 году в общий состав отряда впервые включили студенческий отряд "Строитель" Сибирского колледжа транспорта и строительства, участники которого будут выполнять работы по смене шпал на Детской железной дороге.
Все бойцы, занятые в процессе строительства железных дорог, имеют специальности монтеров пути второго разряда, часть из них — подтвердили квалификацию третьего, четвертого разряда.
http://irkutskmedia.ru/news/society/...oy-doroge.html


Имя выберут пассажиры
На полигоне ОЖД состоялась презентация новой отечественной электрички
Цитата:
Позавчера в Киришах состоялась презентация нового вокзала (см. «Гудок» от 25 мая) и первого состава пригородного электропоезда инновационного модельного ряда серии ЭП2Д, который начнёт эксплуатироваться на полигоне Октябрьской дороги в нынешнем году. В презентации принял участие президент ОАО «РЖД» Олег Белозёров.

Решено, что после обкатки, в августе, электричка выйдет на маршрут Санкт-Петербург – Оредеж. Всего же в нынешнем году ОАО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» планирует приобрести в собственность у подмосковного Демиховского машиностроительного завода (который входит в состав ЗАО «Трансмашхолдинг») по схеме финансовой аренды, то есть в лизинг, четыре состава ЭП2Д. Предполагается, что все они будут использоваться на Санкт-Петербург-Витебском направлении. Как пояснил нам генеральный директор Северо-Западной ППК Виталий Григорьев, покупка инновационного подвижного состава отечественного производства стала возможна в том числе благодаря инвестиционной программе компании, которая в 2016 году составила 861 млн рублей. Пассажирам ОЖД уже хорошо знакомы электрички серии ЭД4М демиховского завода. Наверняка они высоко оценят комфортабельность новой электрички.
В салонах её вагонов вместо привычных светильников с лампами накаливания установлены самые современные световые линии. Это значительно улучшает освещённость, а заодно позволяет железнодорожникам экономить до 20% энергии. Двустрочные электронные табло для пассажиров выдают больший, чем прежде, объём полезной информации. Задействованы системы видеонаблюдения и обеспечения благоприятного микроклимата. Первая из этих систем призвана работать на безопасность пассажиров. Вторая обладает функциями не только кондиционирования, но и обеззараживания воздуха. Она позволит поддерживать в салоне одну и ту же температуру во время поездки и летом, и зимой.
Немаловажно, что в вагонах оборудованы места для перевозки велосипедов и колясок (с соответствующими креплениями), в тамбурах имеются дополнительные вертикальные поручни. Естественно, предусмотрено всё необходимое для удобства проезда пассажиров с ограниченными физическими возможностями, в том числе задействованы механизмы для посадки и высадки инвалидов-колясочников. Кроме того, все вагонные двери снабжены светодиодными индикаторами посадки-высадки, которые позволяют машинисту максимально чётко контролировать этот процесс. Герметизированные межвагонные переходы способствуют снижению уровня шума и вибраций в вагоне, исключают обледенение переходной площадки в зимний период, повышая тем самым
безопасность пассажиров. А ещё уровень шума и вибрации в вагонах снижает использование преобразователя собственных нужд. Также этот подвижной состав отличает особая плавность хода.
Как отмечает главный конструктор Демиховского машиностроительного завода Алексей Могучев, новые электропоезда более чем на 80% выполнены из российских компонентов, что вполне отвечает идее импортозамещения. Снаружи поверхность вагона выполнена практически без углов и граней. По словам директора ДМЗ Бориса Богатырёва, таким образом улучшена аэродинамика электрички, а сам поезд теперь проще мыть. Кабина управления ЭП2Д не имеет подножек и поручней, машинист и помощник поднимаются в неё по съёмной лестнице. Это позволяет исключить случаи несанкционированного подъёма посторонних лиц и попытки их проезда на выступающих частях головных вагонов. Завод впервые выпустил головной моторный вагон, позволяющий создавать поезда даже из двух-трёх вагонов, что актуально для малодеятельных участков железных дорог. Конструкция ЭП2Д полностью соответствует требованиям техрегламента Таможенного союза «О безопасности железнодорожного подвижного состава» .
В рамках презентации нового подвижного состава генеральный директор Северо-Западной ППК предложил пассажирам дать своеобразную путёвку в жизнь поезду ЭП2Д и объявил конкурс на лучшее название для него. В конкурсе могут принять участие все желающие, внеся свой вариант в форму опроса на сайте СЗППК. Подведение предварительных итогов, подразумевающее выбор пяти самых интересных вариантов, состоится 30 июня. После этого – путём интернет-голосования на том же сайте компании – будет выбрано лучшее название.
http://oktmag.spb.ru/enter/
__________________
Мой путь неизведан, он в бездне туманной...

Последний раз редактировалось Фёдор Александрович; 30.05.2016 в 14:37.
Фёдор Александрович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА