В Липецкой области столкнулись локомотив и поезд
Вчера, 27 апреля, «Интерфакс» со ссылкой на собственные источники в РЖД сообщил о столкновении поезда и локомотива в Липецкой области.
Как стало известно, авария произошла около половины пятого утра. Местом действия стала станция Грязи Воронежские, где планировалось провести смену локомотива на пассажирском составе, следовавшем в Москву из Волгограда. В какой-то момент привычная для железнодорожников ситуация вышла из-под контроля. Отцепленный уже тепловоз не просто тронулся с места, но и ударил один из ближайших вагонов. Мирно спавшие в это время пассажиры от толчка попадали с полок.
Всего в предутренней аварии пострадали 26 человек. Поезд пришлось задержать на время оказания медпомощи нуждающимся, а также на время проверки состава. Сами вагоны получили незначительные повреждения и были отпущены продолжить путь. Вот только отправления со станции пришлось ждать лишние два часа.
|