Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2016, 16:11   #177
Olhan
Матёрый пользователь
 
Регистрация: 01.04.2012
Сообщений: 2,730
Вы сказали Спасибо: 4,924
Поблагодарили 5,146 раз(а) в 1,340 сообщениях
Olhan стоит на развилке (репутация по умолчанию)
По умолчанию

Так "население, пришедшее из-за третьего кольца" как раз и судит по себе: "если я переехал в Москву - значит, все переезжают. Если я не нашёл себе места за третьим кольцом - то его там нет ни для кого".

А насчёт конкретно москвичей - да, увы, по общению с ними, обнаружил, что у многих из них действительно очень стереотипные суждения о регионах, особенно дальних. Телевизорные. Мне, как человеку, объездившему бОльшую часть России, это очень бросается в глаза.

И ещё, не все москвичи понимают, что если условное Иваново [или другой город в пределах 300-400 км от Москвы] пребывает в стагнации и депрессии (ввиду того, что именно из этого пояса идёт наиболее интенсивный отток активного населения) - то это не значит, что в условном Екб или Новосибе такое же уныние. Наоборот, Урал и Сибирь более самоцентричны.

Никого не хочу обидеть. Ну и вы правы - я не хочу всех москвичей под одну гребёнку, разные люди есть. Кто больше ездит по стране - трезвее оценивает.

Последний раз редактировалось Olhan; 15.01.2016 в 16:16.
Olhan вне форума   Ответить с цитированием
Эти 6 пользователя(ей) сказали Спасибо Olhan за это полезное сообщение:
Старый 01.01.2007, 12:00  
Яndex
Спонсор
 
 
Регистрация: 01.01.2007
Сообщения: 500


Реклама показывается изредка по случайному принципу
По умолчанию РЕКЛАМА